Мать невестки угрожает стать опекуном у нашего ребенка - кто прав?

• г. Бежецк

Сыну 21 он женат на 15 летнеи девушке через месяц у них родится ребёнок. Живут молодые у нас сын работает его жена доучивается дома. Живут хорошо друг друга любят и нам с отцом помогают по хозяиству. Мать невестки нас просто достала уже. бегает по опекам по милициям всем рассказывает что мои сын не работает что он пьяница. Безконца мне звонит. Мы старались просто не обращать на неё внимания. Но теперь она грозит что с какого то перепугу она будет опекуном у внука. Пришла ко мне на работу и устроила скандал что признает этот брак не деиствительным и что опекунм будет она. Насколько мне известно если в браке один родитель совершеннолетнии то ребёнок будет воспитыватся в семье и не какои опекун ему не нужен-семеиныи кодекс так гласит. Но она мне утверждает что опекун нужен всё же. Мы с мужем думаем опекун нужен в том случае если родителеи лишат род. прав но у нас то не кто не лишон да и внук ещё родится только через месяц. Помогите разобратся нужен ли ребёнку опекун если у него совершеннолетнии отец.

Ответы на вопрос (3):

Если у ребенка совершеннолетний отец, опекун внуку не нужен. Наверное матери невестки не достаточно внимания, еще и дочь дома не живет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте. Мария Борисовна, Вам на данный вопрос отвечали неоднократно. Не понятно, зачем Вы слушаете полоумную тетку. Пусть себе мелит. Можете написать на неё заявление в полицию и в прокуратуру. Никакого недействительного брака она не признает.

А сноху надо отправить в суд, чтобы признала себя эмансипированной. Тогда мама её уже вообще ни на что не будет иметь права.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Вы совершенно правы, она несет бред постольку поскольку у ребенка есть совершеннолетний дееспособный отец не лишенный родительских прав. Удачи вам и всего хорошего.