Приобретена квартира за пат капитал в браке, но через месяц развелись, обязана ли я выделить долю мужу.

• г. Киров

Приобретена квартира за паткапитал в браке, но через месяц развелись, обязана ли я выделить долю мужу.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В любом случае долю обязаны выделить постольку-поскольку давали нотариальное обязательство. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в период брака за счет средств материнского капитала, то обязаны выделить долю. Нужно было сначала разводится, а потом квартиру покупать.

Здравствуйте. Попробуйте не выделять ему долю. Хоть это и не законно. Если пойдет в суд - сделаете. А так, может и пройдет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если Вы давали нотариально удостоверенное обязательство, то придется выделить. Вот если бы на момент приобретения имущества Вы не являлись бы членом одной семьи - тогда не надо было бы.