Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? Если нет, то на основании какого закона? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? Если нет, то на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Невозможно. Прямо в законе это не указано. Но такова судебная практика: квартира признается неделимым имуществом. с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно, только в случае, если есть техническая возможность.В обычных квартирах нет такой возможности, сли только это не были 2 объедененные квартиры или квартиры в частном доме с такой возможносттью.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 1993 г. N 8

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ"

12. Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире, если сами жильцы не против? Квартира находится в г. Сафоново, Смоленской области

Где можно найти пример искового заявления для подачи в мировой суд о разделении лицевых счетов в приватезированной квартире, т.к. в ЖКХ сказали, что такое возможно только на основании решения мирового судьи?

Спасибо.

Как в при ватезированной квартире разделить лицевые счета.

Как я поняла, почитав ответы на сайте, разделить лицевые счета в неприватизированной квартире сейчас невозможно. А в приватизированной квартире возможно разделить лицевые счета? Можно ли выделить в натуре 2/5 доли в приватизированной 2 ух комнатной квартире? Сделать эти действия в ситуации, когда остальные собственники будут против?

Спасибо за Ваши ответы.

Сможет ли проживать в преватизированной квартире лицо не прописанное в ней, если разделить лицевые счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если разделить лицевые счета в приватизированной квартире, можно ли потом её продать полностью? И ещё вопрос: Если лиц. счета разделены.. можно ли будет потом свою часть продать? Или как это сделать. Спасибо.

При разделении лицевых счетов в приватизированной квартире как делится имеющийся на этот момент долг по коммунальным платежам? И если собственников 3,а разделить лицевые счета хочет 1,то счетов тогда будет 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение