Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? Если нет, то на основании какого закона? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире? Если нет, то на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Невозможно. Прямо в законе это не указано. Но такова судебная практика: квартира признается неделимым имуществом. с уважением,

Можно, только в случае, если есть техническая возможность.В обычных квартирах нет такой возможности, сли только это не были 2 объедененные квартиры или квартиры в частном доме с такой возможносттью.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 1993 г. N 8

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ"

12. Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой.