Отсутствие образовательного процесса и угроза взыскания платежей - мой опыт после заключения Ученического договора

• г. Калининград

Заключён Ученический договор с потенциальным работодателем. За 5 месяцев взаимодействия не было ни одного образовательного процесса. А был инструктаж по выполнению мелких работ для работодателя, и, собственно, выполнение этих работ. Расторгаю договор по своей инициативе (нет реального обучения, только низкоквалифицированная работа). Работодатель угрожает, что в праве требовать с меня возмещения платежей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Работодатель - юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, или с работником данной организации ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору.

Нужно смотреть договор.

Доброго времени суток. Всё верно. Если расторгнуть договор по своей инициативе, то работодатель имеет право взыскать с вас средства затраченные на ваше обучение, а вообще Изучите ученический договор. Удачи вам и всего хорошего.