Кто должен рассчитывать неустойку при подаче иска, если по алиментам расчёт задолженности предоставлен судебным приставом?

• г. Саратов

Скажите мне, пожалуйста, кто должен рассчитывать неустойку при подаче иска в суд, если расчёт задолженности по алиментам судебный пристав мне предоставил?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расчет неустойки - это Ваша обязанность. На основании полученного расчета задолженности - составляете расчет неустойки. И составляете иск в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. При подаче иска в суд неустойку рассчитывает сам истец. За него этого делать никто не станет. Удачи вам и всего хорошего.