Отказ дочери от жизни с матерью после переезда в США - могу ли я рассчитывать на законную поддержку?

• г. Лос-Анджелес
ИринаЯ приехала в США по воссоединению семьи (с дочерью). Имею green card. Но сейчас моя дочь заявила, что не хочет жить со мной и предлагает снять для меня комнату не дороже $600 и выделять на питание $250. Мне 62 года, я оставила работу на родине. В США я рассчитывала только на поддержку дочери, так как я не владею языком, не имею опыта работы. Но и жить в комнате у чужих людей не могу. Дочь работает дантистом. Моги я рассчитывать на достойную поддержку с ее стороны с точки зрения закона.
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если и Вы и дочь граждане РФ,Семейным кодексом предусмотрена возможность принудительного взыскания алиментов на содержание родителей детьми.

Ст.87

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

На. территории США российские законы не действуют, Ирина. Поэтому Вам следует по данному вопросу проконсультироваться в частном порядке с калифорнийским адвокатом, специализирующимся в семейном законодательстве. В качестве альтернативы Вы всегда можете вернуться на Родину к работе, которую оставили, и жизни без чужих людей. А заодно обратиться в суд с иском к дочери там. Правда, его решение все равно придётся направлять на утверждение в суд соответствующей юрисдикции в Калифорнии, поскольку, как уже было сказано, российские законы в США не действуют.

Спросить
Пожаловаться

А вот например американец которого преследуют то что выдал что то секретное которое охраняло ЦРУ или австралиец, который раскрывал там сверхсекретные материалы о шпионских скандалах, коррупции в высших эшелонах власти, военных преступлениях и тайнах дипломатии великих держав, почему то девушки и женщины в таких делах не замешаны.

Я гражданка России живу в Америке, Моя мама отказалась от квартиры и переписала ее на меня По всем документам теперь квартира моя собственность. В ЕГРП (единый госреестр прав на недвижимость) регистрации за мной права собственности и выдано Свидетельство о том, что я-единоличный собственник квартиры.

Конечно мама там прописана и продолжает там жить. Сестра не знает что мама так решила распорядится с квартирой так как она считает что у сестры есть две квартиры в собственности. Может ли сестра притендовать на квартиру если в 90 годах была долевая приватизация, но после смерти отца квартира была перепицана на мамы.

Меня периодически просят перевести статьи или книги с английского языка на русский. Проблема в том, что такие переводы на другой язык считаются незаконными. Могу ли я так составить договор подряда на переводческие услуги, чтобы в будущем обезопасить себя от претензий авторов оригиналов. Или же мне придется каждый раз связываться с авторами и просить у них разрешения на перевод их книг или статей.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу 28 лет, у него гражданство России и США. ПМЖ в США, но так же есть прописка в Москве. Хотим полететь в Россию, будут ли какие-то проблемы на въезде? И хотели бы обновить его внутренний паспорт, могут ли его призвать в армию или вообще какие-то проблемы, так как у него нет военного билета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение