Как избавиться от буйного соседа - советы по обращению и действиям

• г. Москва

Купили квартиру в ипотеку, оказалось через стенку живёт буйный сумасшедший, похоже одинокий сосед. По ночам орёт матом, топает, громит мебель. На улице ведёт себя также, ходит кричит на лавочки и мусорки матом и пинает их. Плюс ходит на собрание какой то секты. Хотелось бы знать, какие действия предпринять, чтобы его хотя бы отправили на лечение. Куда надо обращаться? Как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Куда он ходит - его личное дело, которое Вас не касается. Если нарушает общественный порядок - надо жаловаться. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с письменным заявлением в психиатрическую клинику по поводу принудительного лечени или вызывайте скорую помощь психиатрическую... однако он может не открыть дверь... надо как то связываться с участковым или родней... но от тв=акого соседа надо избавляться или лечить.

Спросить
Пожаловаться

Под нами живет сосед-шизофреник. Диагноз поставлен врачами, сосед стоит на учете ПНД, но т.к. одинок, никакого лечения не проводится. Сосед не работает. У соседа явное обострение - он кричит, ругается, громит мебель по ночам, агрессивен при общении.

Милицию вызывали, писали заявления, но никакого эффекта - сосед дверь не открывает, милиция ничего делать не может (не хочет).

Прошу совета - что можно сделать в данной ситуации, чтобы хотя бы отправить его на лечение, в идеальном варианте - отправить на лечение навсегда? В какие инстанции обращаться?

Сосед через стену психически не здоров (жизофрения), постоянно ночами поет, орет матом иногда стучит в стены. Как мы может на него повлиять. Участковый не риагирует, советует писать в СЭС, так как там полная антисанитария. Что мы может сделать? Можно ли куда-то обратится что б его забрали на лечение? Живет вроде с мамой.

Сосед в соседней квартире выпивает периодически, громко слушает музыку по ночам, орет матом, агрессивно ведет себя. Участковый ничего с этим сделать не может, сосед не открывает дверь. Какие могут быть варианты решения моей проблемы? Заранее спасибо.

Квартира матери, приватизирована на неё. Я не участвовал в приватизации. Мать вступила в секту Иеговы и, похоже, завещала квартиру секте. Как поступить, чтобы отстоять свои права хотя бы на часть квартиры, какие нужны документы? С уважением Качалов А,Н.

Сосед за стеной по ночам чем-то гремит, носится по квартире, громко топает, стучит шкафами-купе мне в стену. Спать невозможно. Сосед-председатель районного суда! Можно ли привлечь его к ответственности?

Регулярно, даже, ежедневно соседи с низу издеваются над ребёнком 3 х предположительно лет, мать орет матом на ребёнка и бьет её,кричит-ненавижу, чтоб ты сдохла, отец тоже что-то делает, потому что ребёнок кричит не надо так! У меня у самой маленькая дочь и слышать эти крики очень страшно, куда обращаться?

У нас сосед по квартире вышедший из психушки (неадекватный) таскает вещи в свою квартиру с помойки, сильно очень воняет, не разговаривает (наверно не умеет), не буйный. Родственников похоже у него нет. Дом многоквартирный, газовый, а это опасно. Что можно предпринять, чтобы избавиться от такого соседа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста есть ли какие-то нормы установки лавки у подъезда моногоквартирного дома. Соседи первого этажа категорически против лавочки у подъезда, но она необходимо для пожилых людей нашего подъезда. Ранее лавочка была установлена, но сегодня ее сосед разобрал. Правомерно ли будет его действия и правомерно снова установить лавочку у подъезда? Дозвониться до Вас невозможно, все вреся занято. Заранее спасибо.

Соседи неадекватно себя ведут. Орут и воют по ночам, стучат по оконной решетке. Нецензурно обзываются на улице. Регулярно вызывают полицию по вымышленным обвинениям. Кому жаловаться?

Такая ситуация. Мой сосед сдал квартиру по договору на полгода 2 молодым людям. По ночам они кричат, орет музыка. Вызывали полицию, но дверь не открывают. Обращались к соседу, который сдал квартиру. Он говорит, что это наши проблемы и они его не волнуют. Можно ли как-то привлечь и по какой статье к ответственности хозяина квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение