Оформление отказа от бандероли и оплата только за пересылку - возможно ли на почте?

• г. Липецк

Заказал телефон на довольно сомнительном сайте (дурачёк). Посылку отправили бандеролью 1-го класса с объявленной ценностью. Стоимость товара 11 тыс. руб. плюс комиссия почты 1000 руб. и ещё какая-то комиссия в размере 3% от общей стоимости, в итоге 12100 руб. Можно ли мне на почте оформить отказ от бандероли ну и выплатить только за пересылку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да можно так как в соответствии со ст.26.1 ЗПП покупатель может в любой момент до получения товара отказаться от его приобретения. Можно поступить даже проще, вообще не получать посылку.

Доброго времени суток. Если вы еще ничего не оплачивали за этот телефон, то советую вообще ничего не платить, в том числе за пересылку. Удачи вам и всего хорошо.