Вопрос о прописке без согласия владельца - гр. муж, прописанный в доме своего сына, усыновил моего ребенка

• г. Владивосток

Гр.муж прописан в доме своего сына. Его сыну дом был подарен. Я родила сына в марте. Он его усыновил. Может ли он прописать в доме без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для того чтобы прописать ребенка по месту жительства родителей согласие собственника помещения, как и согласие остальных проживающих, не требуется.

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства требуется только согласие обоих родителей. Согласия собственника два не нужно.