Вопрос о прописке без согласия владельца - гр. муж, прописанный в доме своего сына, усыновил моего ребенка

• г. Владивосток

Гр.муж прописан в доме своего сына. Его сыну дом был подарен. Я родила сына в марте. Он его усыновил. Может ли он прописать в доме без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для того чтобы прописать ребенка по месту жительства родителей согласие собственника помещения, как и согласие остальных проживающих, не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка по месту жительства требуется только согласие обоих родителей. Согласия собственника два не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын без моего согласия прописал своего сына в мой дом, я являюсь единственным хозяином хозяином целой части дома. Как я могу выписать внука из моего дома?

Отец подарил по дарственной квартиру сыну, но сам в ней прописан и живёт. Есть ли право у него оставаться проживать в этой квартире?

Прошу уточнить вопрос: мать подарила дом дочери, но с прописанным там сыном (братом). Брат получается не проживает в данном доме более 10 лет, имеет семью и живет с женой, собственности не имеет. Дочь хочет продать дом, что бы купить жилье матери (дом требует ремонта) он не хочет выписываться и говорит, что дом не продастся, так как он там прописан более 20 лет и выписать его без его согласия невозможно. Мама может остаться без крыши над головой, так как дом требует ремонта, денег на ремонт нет. Сын не участвует в жизни дома, ком услуги не оплачивает. Но долгов по ЖКХ дом не имеет. Может ли сестра выписать брата из подаренного ей дома, даже если он будет мотивировать что ему некуда выписываться?

Я приватизировала квартиру на себя, оба моих сына добровольно отказались от участия в приватизации в мою пользу. Старший сын потом выписался вообще, а младший прописан по настоящее время. Сейчас сын в законном браке имеет двух дочек и хочет прописать младшую дочь в мою квартиру, без моего ведома и согласия на это. Может он прописать дочь через МУФЗ без моего согласия на это.

Здравствуйте. Я являюсь собственником жилья. Со мной прописан мой брат. Он без моего ведома прописал своего сына в моем доме. Законно ли он это сделал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение