Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nМожет ли плательщик алиментов самостоятельно перечислять привычную сумму в период отпуска без сохранения зарплаты из организации, где работал и откуда получался доход

• г. Нефтекамск

Плательщик алиментов, если не имеет другой доход, в период нахождения в отпуске без сохранения зарплаты, с той организации откудамперечислялись алименты, он если перечислит в этот период привычную сумму алиментов уже сам, какая сумма и была ежемесячно, а не из расчета средней зарплаты по РОССИИ, это правильно, законно?

Ответы на вопрос (2):

Нахождение в отпуске без сохранения заработной платы не означает что данный человек является безработным Вы неправильно понимаете пункт 4 ст 113 сК РФ В данной ситуации никто вам не начислит алименты исходя из средней зарплаты по стране.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Если бывший муж перечислит Вам денежные средства, то никто его за это не накажет, а организация в которой он работает должна перечислить установленную сумму.

Спросить
Пожаловаться

Статья 113 часть 4 говорит о том, что в период отпуска без сохранения заработной платы плательщика алиментов алименты рассчитываются из средней зарплаты по России. Есть справка о доходах, где указанно, что плательщик три месяца был в отпуске таком. Я проверила выписку по сбербанковской карте. Там поступление каких то сумм есть, но откуда не знаю. Будет ли доказанно ответчиком, что он в эти месяцы перечислил мне алименты, если он предоставит суду чеки или выписку своей карты, если нет постановления я зажолжности за этот период?

плательщик алиментов по суду получает постоянный доход только от официальной сдачи квартиры в аренду и при этом самостоятельно перечисляющий установленные 25% от этого дохода в качестве алиментов, то имеет ли право пристав еще взыскивать дополнительно 25% от средней зарплаты по России? Насколько правильно я трактую семейный кодекс, то алименты из расчета средней зарплаты по России должны взыскиваться только в случае, если плательщик алиментов не только не работает, но и не имеет постоянного дохода, а в данном случае постоянный доход имеется.

Для безработного платильщика алиментов устанавливается фиксированная сумма от средней зарплаты по региону. А если платильщик проживает более 5 лет в другом месте - то алименты считаются по средней зарплате региона где он прописан, или где он проживает?

Хочу получить у вас консультацию. Плательщик алиментов находился в отпуске за свой счет без сохранения з/п, соответственно алименты ему не начислялись за этот период, ввиду отсутствия дохода. Правомерно ли это? Приставы говорят, что начислить ему алименты за этот период невозможно, т.к. было официальное трудоустройство, а доход отсутствовал.

Я ушел в административный отпуск, без сохранения з.п. платил алименты сам через почту от з.п 1/6. после ухода в административный отпуск продолжал платить те же суммы. Пристав требует предоставить справку 2 НДФЛ или если не могу подтвердить свой доход во время нахождения в адм. отпуске грозиться пересчитать мне сумму алиментов по средней з.п в РФ. Вопрос. Как быть? Я доход не получал во время адм. отпуска но платил также как будто я работаю. По выходу на работу и буду продолжать платить.

Я плательщик алиментов. На какой то период я остался без работы и судебные приставы насчитали мне задолженность по средней ЗП по региону, это около 46000 рублей. Скажите пожалуйста, могу ли я как-то уменьшить эту сумму? И должны ли приставы учитывать удержания подоходного налога с этой суммы при расчете алиментов? Спасибо!

Договорились с бывшей женой на твердую сумму выплаты алиментов, нотариус запросила справку о средней зарплате платильщика, это значит что размер алиментов будет рассчиываться от средней зарплаты, а не по сумме, по которой бывшие супруги пришли к соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну присудили выплату алиментов. Из рассчета средней зарплаты по России. Живем в Кемеровской области и зарплата в два раза ниже, чем по России. Он безработный. Алименты 8000 рублей. Правильно ли рассчитали эту сумму. И можно ли оспорить в суде это решение?

Несет ли плательщик алиментов какую либо ответственность если организация где он работает не выплачивает зарплату и не перечисляет алименты по исполнительному листу по причине временного отсутствия денег на счете организации? Может ли ССП обязать плательщика погасить задолженность? Единственный его доход-это зарплата, которая не выплачивается...

С Уважением Михаил.

При разводе мы с женой договорились, что я плачу алименты добровольно, т.е организация где я работаю не удерживает их с моей зарпаты, а я сам перечисляю 1/4 от дохода. Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать сумму алиментов, если я 3 месяца находился в отпуске без сохранения заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение