Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nМожет ли плательщик алиментов самостоятельно перечислять привычную сумму в период отпуска без сохранения зарплаты из организации, где работал и откуда получался доход

• г. Нефтекамск

Плательщик алиментов, если не имеет другой доход, в период нахождения в отпуске без сохранения зарплаты, с той организации откудамперечислялись алименты, он если перечислит в этот период привычную сумму алиментов уже сам, какая сумма и была ежемесячно, а не из расчета средней зарплаты по РОССИИ, это правильно, законно?

Ответы на вопрос (2):

Нахождение в отпуске без сохранения заработной платы не означает что данный человек является безработным Вы неправильно понимаете пункт 4 ст 113 сК РФ В данной ситуации никто вам не начислит алименты исходя из средней зарплаты по стране.

Доброго времени суток!

Если бывший муж перечислит Вам денежные средства, то никто его за это не накажет, а организация в которой он работает должна перечислить установленную сумму.