Возможно ли получить первоочередное право на работу после увольнения по сокращению штатов и восстановлении должности?

• г. Краснодар

ИМею ли я первоочередное право при принятии на работу если меня уволили по сокращению штатов а потом через 3 месяца ввели опять эту должность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет.Повторно вводить в штатное расписание должность, которая ранее была сокращена, работодатель может в любое время, но не ранее чем через месяц после увольнения работника, в течение которого он может обжаловать свое увольнение в суд.