Возможно ли получить первоочередное право на работу после увольнения по сокращению штатов и восстановлении должности?

• г. Краснодар

ИМею ли я первоочередное право при принятии на работу если меня уволили по сокращению штатов а потом через 3 месяца ввели опять эту должность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет.Повторно вводить в штатное расписание должность, которая ранее была сокращена, работодатель может в любое время, но не ранее чем через месяц после увольнения работника, в течение которого он может обжаловать свое увольнение в суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Должность, которую мне предоставляют меня не устраивает по оплате. Вопрос: 1. имеют ли право сокрачать оплату труда, при предоставлении новой должности, 2. Примут ли меня на бирже труда с выплатой пособия по безработице, если в трудовой будет написано по сокращению штатов. Спасибо.

Месяц назад в организации проходило сокращение. Меня не уволили, а перевели с моего согласия на вакантную должность с понижением. Сейчас опять объявлено сокращение. Имеют ли право уволить меня с новой должности всего через 1 месяц.

Сократили должность и уволили по сокращению штата через 1.5 года опять ввели эту должность. Могу ли я обратиться в суд для восстановления.

Уволили по сокращению штатов. В подразделении было 6 чел. сократили 4. через 16 дней опять ввели в шт расписание 2 чел. специфика работы требует не меньше 4 чел. но теперь взяли 2 ух новых челов. Претензий по работе ко мне не было. Имею ли я право на восстановление.

Организация проводит сокращение штатов и предупреждает работников об этом за 2 месяца. Эти два месяца нужно считать с даты сокращения должности или с даты начала мероприятия по сокращению штатов. Спасибо.

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении структурного подразделения в котором числилась по Трудовому договору и которое указано в Трудовом договоре, меня не уведомили за 2 месяца до его сокращения, должность не предложили, хотя должность была. После сокращения структурного подразделения, вывели из штата организации и стала числиться сверх штата, что указано в штатном расписании организации, никаких договоров гражданско-правовых не заключалось. Только после сокращения структурного подразделения уведомили обю этом, но должности соответствующей квалификации уже не стало, уволили по сокращению штатов, п.2 ст. 81 ТКРФ. Правомерно ли уволили? Спасибо.

В прошлом году меня уволили по сокращению штатов В течение года снова ввели эту должность и взяли другого человека, хотя я состоял на учете на бирже труда.

При сокращении отдела и должности предлагают должность ниже, имею ли я право отказаться и попасть под сокращение. И сколько мне должны выплатить при сокращении, если я отработаю еще 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение