Вопрос о возможности сохранения земли в собственности при получении гражданства России

• г. Омск

Такой вопрос. Я была гражданка Казахстана у меня там в собственности земля. Получив гражданство России уже два года. Я не знала что в первый год надо было сделать отчуждение этой земли в чужое пользование. Получается теперь государство заберет землю и ничего сделать не получится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, может забрать. В соответствии со статьей 24 Земельного Кодекса иностранцам и иностранным компаниям запрещено на правах собственности владеть казахстанской землей.