Право бывшей супруги на дарственный зем. уч.-ок супруга.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это собственность супруга и не полежит разделу. Ст 36 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Никакого права - смотрите ст. 36 Семейного кодекса РФ, если имущество супруг приобрел по безвозмездной сделке (дарение, приватизация, наследство)

При разводе супругов жена не может претендовать на имущество, которая была подарена мужа. Так как такое имущество не является общей совместной собственностью.