Основания для отказа в посещении магазина среднего класса для подростков, свидетельствующих о возможности причастности к краже, но без достаточных доказательств

• г. Екатеринбург

Можно ли на каких-то основаниях непускать в магазин одежды среднего класса подростков, которые воровали из магазина вещи, видели как воровали, но не успели задержать и доказательств никаких нет.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, наоборот их стоит впустить, и задержав с поличным, вызвать полицию, а с родителей взыскать ущерб. Удачи Вам и всего хорошего.

Можете не пустить, вряд ли эти подростки пойдут жаловаться в прокуратуру. Никакой ответственности за это не предусмотрено.

Здравствуйте! К сожалению, не имеете права не пускать подростков после 14 лет в магазин. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, сделки совершают от их имени законные представители.