Обязаны ли мы платить за капитальный ремонт, если дом стоит на балансе УК, и на что расходуются деньги за квартплату?

• г. Краснодар

Поясните, пожалуйста, если дом стоит на балансе УК и мы оплачиваем квартплату то обязаны ли мы платить за капитальный ремонт дома? Если обязаны, то поясните на что тогда расходуются деньги за квартплату? Я живу в нашем 9-и - квартирном доме 25 лет и домоуправление, теперь УК, ни единого раза не приложило руки к нашему дому: полы меняли сами хозяева, крышу перекрыли сами, окна поменяли сами, канализацию меняли сами, водопроводные трубы меняли сами. Однажды забилась канализация, вызвали сантехника, он потыкал трос, но прочистить не смог, сказал, что трос короткий, а длинного нет. Прочистили сами. ЗА ЧТО И КОМУ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ? Это очередная ОБДИРАЛОВКА! Пришел счет (первый раз, задолженность) на 2 200+ ежемесячная оплата 420 руб. НЕ ЖИРНО? А пенсия - 8 087 руб.

Ответы на вопрос (9):

Тариф по текущему содержанию общего имущества складывается из затрат на его содержание - перечень смотрите в ст. 36 Жилищного кодекса РФ

Средства на капремонт, когда необходим ремонт более 51 процента общего имущества, заключается договор с подрядчиками

обязанность по оплате смотрите ст.154 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Взносы на капитальный ремонт являются обязательными, если вы полагаете, что УК не исполняет свои обязанности напишите жалобу в гос жил инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь собственником квартиры в много квартирном доме, то обязаны вносить взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по несению расходов на капремонт установлена законом, статья 169 Жилищного кодекса РФ. Средства перечисляются в фонд капремонта или на специальный счет. Это своего рода копилка. Подойдет срок проведения ремонта, накопленные средства пойдут на ремонт. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае собственник многоквартирного жилья обязан носить взносы на капитальный ремонт. Статья 169 жилищного кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Алексеевна, поясните пожалуйста, а квартплату мы тоже обязаны оплачивать, если будем платить за кап ремонт?

Спросить
Пожаловаться

Обязательно - жаловаться в госинспекцию - как вам посоветовали (некоторые только и посылают куда нибудь жаловаться - в этом вся их работа на сайте)-нет смысла, смотрите за что вы платите в ст. 154 ЖК РФ и сравнивайте со строчками в квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

ДА, к сожалению, обязаны платить и кварт плату. ТЕ мероприятия по ремонту которык ВЫ провели за свой счет - РАСХОДЫ на НИХ вы можете взыскать по суду с УК - ТАКАЯ практика есть

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина

Конечно обязаны. Должны платить за все, чем пользуетесь. Светом, водой, теплом и тп

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Взносы на капремонт на р/с счет в УК?

Обязана ли я оплачивать взносы на капремонт на счет управляющей компании? Взносы на капремонт?

Законно ли,что управляющая компания два года не вносила в квитанцию строчку капитальный ремонт, а теперь выставила сумму сразу за все два года?

Я живу в частном доме, мой дом построен на свои средства, мне приходит квитанция об уплате средств в фонд капитального ремонта. Как мне быть в данной ситуации.

ТСЖ установил, что оплата коммунальных услуг и взноса на капитальный ремонт будет производиться собственниками жилья на один счет, а именно на счет коммунальных услуг. Реквизиты при оплате взноса на капитальный ремонт и оплате услуг ЖКХ разные. Имеет ли право так поступать ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно какому закону не взымается плата за капитальный ремонт в частном доме. Нас внесли в список многоквартирных домов а мы являемся частным домов с совместной долевой собственности. На какой акт сослаться при написании посьма в фонд содействия кап ремонту? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение