Некондиционное предложение после аттестации - что делать в сложной семейной ситуации?

• г. Ухта

МОЙ ЗЯТЬ работает инженером в структуре ГПрома на сегодня является единственным кормильцем семьи: ребенок до 3-х лет, жена после родов стала инвалидом 3-гр. и пока находится в отпуске по уходу за ребенком, через 4 мес. скорее всего выйти на свою работу не сможет.

У зятя какие-то личные нелады с начальником цеха (непосредственный начальник) руководством (не пьющий зять), назначили аттестацию, он ее не прошел (имея 2 диплома по специальности). Что теперь? Предложили место слесаря, по которому у него нет " корочек".Все подталкивается к заявлению по собственному (место освободится для кого-то и обязательств никаких). Что можно сделать и вообще какие шаги дальнейшие по правилам можно предпринять (что-то подписывать или ничего...), а не по понятиям.

Вопросы: имеет ли значение тяжелое семейное положение?

Обязаны ли выдать на руки все материалы от мотивировки аттестации, характеристики и пр.до протокола аттестации?

- предусмотрена ли переаттестация через какое-то время;

- известно, что есть р.м. в других цехах, но начальники этих цехов по-товарищески сказали, что им было указание не брать этого сотрудника (зятя)

- не хотелосьбы шибко ссориться, это крест на карьере;

Спасибо, помогите, чем можете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае конечно есть решение вопроса, в том числе и обжалование итогов аттестации, и не стоит ставить никакого креста на карьере.

Спросить
Пожаловаться

Может ли начальник цеха, провести экзаменацию и аттестацию слесаря сантехника, какие основания должны быть для этого?

Скорее всего я начальника не устраиваю, завод в состоянии банкротства и по сокращению уволить просто не хотят. Вот и придумали аттестаию.

Была проведена аттестация в бюджетной организации, сотрудник не прошел аттестацию, итогом аттестации стало не соответствие занимаемой должности. Это без права переаттестации. Что делать в данной ситуации? Имеет ли право сотрудник на переаттестацию? Возможно ли что-то сделать, дабы сохранить должность и что для этого необходимо?

У меня вопрос: сотрудник нашел работу в соседнем цехе, получил горантийное письмо на прием в этот цех, с этим письмом пришел к начальнику своего цеха, начальник отказал в переводе. Какие дальнейшие действия нужно предпринять для того чтобы перейти в соседний цех.

Нахожусь в оплачиваемом учебном отпуске (120 календарных дней), пишу диплом и готовлюсь к госэкзаменам. На работе проводится ежегодная аттестация сотрудников. Мой непосредственный руководитель позвонил и сказал явиться на аттестацию. Могут ли меня привлечь к аттестации во время учебного отпуска? Спасибо.

На предприятии прошла аттестация рабочих мест. После ознакомления рабочих с аттестацией у многих возникли вопросы. После аттестации у многих Работников убрали дополнительный отпуск. Есть мнение что аттестация прошла с нарушениями. Как и где можно оспорить аттестацию? Какие документы и в какие государственные органы надо обратиться?

У меня вопрос в основном об аттестации и связанной с ней увольнением.

Я работаю инженером по ремонту игровых автоматов в филиале Московской фирмы (ООО) практически с самого начала. Через какое то время администрация один раз попыталась уволить меня (не сошлись характерами с директором филиала). Но через полгода по решению суда был восстановлен на работе. Теперь придумывают разные способы, чтобы меня опять уволить.

Провели аттестацию (всех сотрудников). О том как проводилась аттестация говорить не буду - и так ясно, короче я ее не прошел, а также другие не понравившиеся работники (по их мнению). Мне предложили работу уборщика зала игровых автоматов так как я не соответствую занимаемой должности и проведение переаттестации через месяц, а вслучае отказа обещали уволить. Я отказался, но не уволили (пока). В старых правилах внутреннего трудового распорядка, имевших место на момент подписания со мной трудового договора аттестация не была предусмотрена. Ни в трудовом договоре, ни в должностной инструкции о ней тоже речи нет. После того, как меня восстановили на работе, появился коллективный трудовой договор и новые правила внутреннего трудового распорядка, в которых появился пункт о расторжении трудовых договоров с работниками в случаях недостаточной квалификации работника, подтвержденной результатами аттестации. Но введение аттестации в трудовой договор является существенным изменением его и требует согласия работника. Об аттестации я узнал за один день до нее, правда по моему заявлению ее перенесли на 7 дней. Но тем не менее я ее не прошел. Могут ли меня уволить по результатам аттестации? Что-то из трудового законодательства трдно понять вообще что-нибудь об аттестации. Как можно обезопасить себя от произвола администрации? А то получается что любого не понравившегося работника можно легко уволить всего лишь проведя аттестацию?

Помогите пожалуйста разобраться.

Заранее благодарен.

Начальник цеха находиться в отпуске. Имеет ли право мастер цеха подписывать за него документы. И могут ли через мастера цеха выписываться документы при отсутствии начальника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предстоит аттестация на предприятии. Мой Руководитель пишет не хорошую характеристику на меня. Обязана ли я подписывать эту характеристику? И в каком случае я могу отказаться от аттестации? Если в назначенный день я уйду на больничный, мне перенесут дату аттестации? Если в последующем я забеременею, то аттестацию вообще мне не должны будут проводить!?

Мне нужна моя характеристики с места работы для следователя. Я начальник отдела. Кто ее должен заверять на работе - непосредственный начальник, начальник другого отдела, отдел кадров? Есть еще какие-то варианты кто может заверить кроме генерального директора, который является моим непосредственным начальником по штатному расписанию? Спасибо.

Скоро мне предмтоит уйти в учебный отпуск. Отдел кадров нашего предприятия не принимает маё заявление на отпуск и не оформляет приказ без подписи начальника предприятия. Начальник предприятия не подписывает заявление без подписи начальника цеха, начальник цеха не подписывает без подписи распределителя работ (мастера), последний ссылается на нехватку персонала и отправляет снова к начальнику предприятия.

1.Прописан ли такой регламент подписей заявлений в каком нибудь из законов или это собственная инициатива администрации?

2.Обязан ли я подписывать заявление у начальником разных ступений или достаточно лишь зарегистрировать заявление у секретаря.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение