1. Положена ли доплата к пенсии маме с двумя детьми в возрасте 83 года?\n2. Как получить доплаты и льготы для детей войны - мамы и мужа?

• г. Нижний Новгород

1.У мамы 2 е детей. Ей 83 года. Положена ли ей доплата к пенсии?

2.Мама и мой муж по возрасту проходят как "дети войны", но никакие доплаты и льготы им не дают. Где все узнать и получить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

1 Доплата за двоих детей матери не положена.

2. Дети войны, к сожалению в РФ ничего не получают

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Надежда

Никаких доплат и льгот за это нет. Все свои доплаты вы вправе узнать в пенсионном фонде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! В данном случае не предусмотрено законодательством РФ, что дети войны имеют право на доплаты. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!