Как получить справку о реабилитации для переезда в Крым на ПМЖ, если родители были депортированы из Крыма в 1944 году?

• г. Москва

Моих родителей в 1944 году депортировали из крыма на Урал я родился на Урале в 1961 году в данное время являюсь гражданином Узбекистана где и как можно получить справку о реобилитации так как хочу переехать в крым на пмж.

Ответы на вопрос (1):

"Где можно получить справку о реабилитации?"

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в МВД Республика Крым. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Как получить справку о реабилитации родился я в узбекистане в 1954 г сейчас живу в крыму рф.родители были высланы в 1944 г из крыма в узбекистан.

Авку о реобилитации потому что хочу на ПМЖ в крымУзбекиЗдравсвуйте я крымский татарин мои родители в 1944 году были депортированы на Урал я родился на Урале в 1961 году в данное время являюсь гражданином стана как и где можно получить спр.

Моих родителей в 1944 году депортировали из крыма на Урал я родился на Урале в 1961 году в данное время являюсь гражданином Узбекистана где и как можно получить справку о реобилитации.

Мою маму и ее семью выслали из Крыма 1941 году на Урал Пермскую область. У них остался там большой дом. Еще при их жизни мы обращались к властям но не получали ответов. Можем ли мы получить сейчас компенсацию? Слыхали что даже из других стран (германия) пытаются получить а как же россияне?

Здравствуйте, мой дед родился в Крыму, в 1944 г его депортировали на Урал одного, а жену (мою бабушку)оставили, дед греческой национальности. В 70 х годах они переехали в Запорожскую область, на данный момент они оба умерли. Какие я имею права и могу ли я получить справку о реабилитации? Сейчас я живу в Севастополе, у меня РВП, жилье я снимаю. Могу ли я стать на очередь получения жилья по этой справки как внучка? У нас в городе строится дом для этих целей.

Мама репресирована 1944 из Крыма на урал, я родилась в 1962, им право считаться, как дети репркссированых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие действия надо делать теперь? Какая предусмотрена компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение