Что такое отчуждение квартиры и могу ли я потерять долю в ней, если не проживаю в Казахстане?

• г. Саранск

У меня доля 1/4 квартиры в Казахстане, я гражданка РФ, там проживать не буду, если юридически оформлю долю, надо мне делать отчуждение по истечении 1 года, могу данную долю потерять? Или она за мной будет числится, я проживать в Казахстане не буду не когда.

Источник: http://www.gilkod.ru/article/kvartirnyj_vopros/CHto-takoe-otchuzhdenie-kvartiry.html

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если вы являетесь собственником доли в квартире, то никак её не потеряете, это просто невозможно, если хотите эту долю переоформить, то пожалуйста, но сначала предложив другим собственникам выкупить вашу.