Несоответствие выплаты пенсии инвалида 3-й группы наружно установленной сумме - возможные причины и рекомендации по действиям

• г. Краснослободск

С 1 января 2017 года пенсия по инвалидности (3 группа) составила 7879 руб. По факту в январе я получила 6628.59 руб, в феврале - 6912.51 руб, в марте - 7396.09 руб, в апреле - 6691.39 руб. УСЗН ежемесячно не доплачивает мне пенсию. В каких случаях такое допустимо и что необходимо сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы не работаете, и у Вас пенсия ниже прожиточного минимума, в таком случае Вам обязаны делать доплату до прожиточного минимума, нужно обратиться с заявлением в УСЗН.

--- Здравствуйте, обращайтесь в пенсионный фонд и выясняйте, мы не начисляем пенсии и причины их изменения также не знаем. Удачи Вам и всего хорошего.

С этим вопросом необходимо обращаться в УСЗН, потому что основания могут быть какие угодно, тут можно только гадать. Обратитесь в УСЗН, они вам предоставят информацию. Всего доброго.