Временная регистрация для семьи - автоматическое завершение через полгода?

• г. Воронеж

Если временно зарегистрировать семью 4 человека на полгода, то через полгода надо их выписывать, либо временная регистрация автоматически заканчивается?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Людмила

Временная регистрация автоматически заканчивается и семья автоматически снимется с регистрационного учета

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, нет не нужно никуда ходить,. регистрация автоматически заканчивается. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Временная регистрация автоматически прекращается по истечении срока, на который она была изначально оформлена. Выписывать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! По истечению периода, указанного в регистрации, она будет автоматически прекращена. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, если вы не продляете регистрацию. То она автоматически заканчивается

что касается выселения - только в судебном порядке, если фактически заселились по регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

" временная регистрация заканчивается"

Временную регистрацию можно сразу сделать до года. В Вашем случае, ее нужно будет продлить или ч-з полгода она автоматически закончится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Регистрация по месту пребывания осуществляется на определенное время, поэтому её еще называют временной, как только срок регистрации заканчивается, они прекращает свое существование, поэтому никого "выписывать" не надо.

Спросить
Пожаловаться

Если я сдаю в найм квартиру, должны ли быть зарегистрированы временно наниматели в квартире? Что даёт временная регистрация, могут ли они забрать квартиру при временной регистрации? И если человека временно регистрируешь в квартире однокомнатной, он по законодательству должен там проживать, и сколько человек можно зарегистрировать на 30 кв.м?

Моя сестра хочет сдать квартиру, , квартиранты будущие ее просят дать временную регистрацию их ребенку т. к. школьник. 1. можно ли ребенка временно за регистрировать одного или только с родителем?. 2. можно зарегистрировать на какой то срок.?

3 Когда закончится временная регистрация, выписывать надо или это происходит автоматически.? 4 Если квартиранты окажутся проблемными, выписать их можно только через суд и на этот случай делать регистрацию лучше на год если это возможно. ?

Могут возникнуть проблемы с не совершенно летним ребенком, если его не будет где выписать. Или если регистрация заканчивается, то можно не о чем не переживать? Как себя обезопасить? Бдагодарю.

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Я гражданка украины. У меня заканчивается временна регистрация чернз 2 недели! Если я выйду замуж за гражданина РФ, имею ли я право на продление временной регистрации?

Бывшая супруга попросила о временной регистрации (на 1 год) на моей жилплощади нашего 10 летнего сына, который проживает с ней. Я являюсь собственником жилья, постоянно прописан. Насколько я знаю постоянной прописки у сына нет.

1.Приобретает ли ребенок какие-либо права на мою жилплощадь, кроме как проживания на год?

2.Временная регистрация заканчивается автоматически по истечении срока или надо будет выписывать?... и можно ли будет выписать?

Если временно зарегистрировать человека (мужчину) на своей площади (приватизированной), а у него есть ребенок (несовершеннолетний), которого он (я так понимаю) может зарегистрировать по своей регистрации (пусть даже временной), то по окончании временной регистрации этого мужчины регистрация его несовршеннолетнего ребенка не заканчивается? И что делать с регистрацией этого ребенка? Можно ли этого ребенка выписать через суд на основании того что он там не проживает?

Временная регистрация для взрослых и для детей имеет одинаковую или разную юридическую силу, если ребенок несовершеннолетний? Могут ли временно зарегистрированные родители зарегистрировать своего ребенка без уведомления собственника? Если да, то регистрация ребенка автоматически аннулируется вместе с временной регистрацией родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я собственник квартиры. Хочу временно прописать постороннего человека. Какой самый минимальный срок прописки и по истечении временной прописки, надо ли его выписывать или выписка происходит автоматически? Спасибо.

Если у человека заканчиваеться временная регистрация, а продлить её или вновь зарегистрироввать мне как собственнику жилья я не могу так как умер один из 3 собственников этого жилья и документы на наследство ещё не подготовленны. Что делать этому человеку и сколько штраф если в течении полугода этот человек будет без прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение