В каком законе прописано что торговая сеть а не продавец несет убытки за товар с истекшим сроком годности.

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (3):

Право собственности на закупаемые торговой сетью товары возникает у юридического лица, а не конкретного продавца, поэтому отвечает за товар магазин.

Здравствуйте, Елена

Конечно не продавец, т.е. работник, а продавец в лице магазина или торговой сети несет ответственность за свой товар.

Работник должен соблюдать свою должностную инструкцию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Это закон о защите прав потребителей - преамбула - там указано что с одной стороны выступает потребитель - с другой ИП или юридическое лицо.