Как оформить легальное пребывание на территории России при исходящих миграционной карте и регистрации?

• г. Москва

Как мне быть. У меня заканчивается миграционная карта и регистрация в начале мая, я на 8 месяце беременности, пересекать границу врач-акушер не разрешает. Как мне зделать легальные документы для пребывания на территории России? Я была в полицейском участке, где меня регистрировали, там сказали "мы не можем продлить регистрацию, езжайте на границу", а как мне поехать? Если я после родов поеду? Будут ли проблемы? Я предьявлю все документы, могут ли меня депортировать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая, Елена

Обартитесь в миграционную службу с заявлением о продлении пребывания в РФ

Удачи Вам и вашим близким!

Елена!

Если врачи не разрешают Вам пользоваться любым видом транспорта в связи с беременностью, берите в мед. учреждении официальный документ (должно быть решение мед. комиссии) и идите с этим документом в УВМ (ранее - УФМС). Срок пребывания Вам могут продлить, применив п. 3 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ, но это не решит проблему, так как продление будет на незначительный срок. Рано или поздно Вам придется выезжать из РФ. Оставлять этот вопрос нерешенным и на свой страх и риск остаться в РФ без продления срока пребывания не советую - последствия могут быть серьезными, вплоть до выдворения из РФ. Рада была помочь.

Скажите, а мед коммисию где проходить? Или мне мой врач-акушер может дать этот документ?

Пока вы являетесь нетрудоспособной в связи с беременностью и родами (находитесь в роддоме), то вы ничего не нарушаете, никто вас не депортирует. После выписки вам необходимо выезжать за пределы территории РФ, если срок пребывания закончился, а оснований для его продления нет. Обращайтесь в миграционную службу по месту пребывания. Всего доброго.