Как оформить легальное пребывание на территории России при исходящих миграционной карте и регистрации?

• г. Москва

Как мне быть. У меня заканчивается миграционная карта и регистрация в начале мая, я на 8 месяце беременности, пересекать границу врач-акушер не разрешает. Как мне зделать легальные документы для пребывания на территории России? Я была в полицейском участке, где меня регистрировали, там сказали "мы не можем продлить регистрацию, езжайте на границу", а как мне поехать? Если я после родов поеду? Будут ли проблемы? Я предьявлю все документы, могут ли меня депортировать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая, Елена

Обартитесь в миграционную службу с заявлением о продлении пребывания в РФ

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Елена!

Если врачи не разрешают Вам пользоваться любым видом транспорта в связи с беременностью, берите в мед. учреждении официальный документ (должно быть решение мед. комиссии) и идите с этим документом в УВМ (ранее - УФМС). Срок пребывания Вам могут продлить, применив п. 3 ст. 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ, но это не решит проблему, так как продление будет на незначительный срок. Рано или поздно Вам придется выезжать из РФ. Оставлять этот вопрос нерешенным и на свой страх и риск остаться в РФ без продления срока пребывания не советую - последствия могут быть серьезными, вплоть до выдворения из РФ. Рада была помочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а мед коммисию где проходить? Или мне мой врач-акушер может дать этот документ?

Спросить
Пожаловаться

Пока вы являетесь нетрудоспособной в связи с беременностью и родами (находитесь в роддоме), то вы ничего не нарушаете, никто вас не депортирует. После выписки вам необходимо выезжать за пределы территории РФ, если срок пребывания закончился, а оснований для его продления нет. Обращайтесь в миграционную службу по месту пребывания. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я пересекала границу России с Абхазией. Регистрация закончилась. Есть миграционная карта. Возможно мне продлить регистрацию на территории РФ еще на какой то срок? Я пересекала границу России с Абхазией. Регистрация закончилась. Есть миграционная карта. Возможно мне продлить регистрацию на территории РФ еще на какой то срок?

У меня такая проблема. В данный момент я на 8 месяце беременности, рожать буду в Москве и на учете здесь же наблюдаюсь, но в начале мая у меня заканчивается срок регистрации. Пересекать границу, что б получить новую миграционку не могу, как мне быть? Если ничего не придпринимать, то я, получается, с просроченными документами, а в роддом требуют регистрацию. Существуют ли какие либо документы, чтобы я могла спокойно находится на территории Росии? Спасибо.

Такой вопрос, месяц назад подала документы на РВП, миграционная карта уже на 2 дня просрочена. Продлить регистрацию по месту жительства соответственно не хотят. Сказали пересекать границу и заполнять новую миграционку. Будут ли у меня проблемы на границе, если есть документ, что я подала на РВП.

У меня срок пребывания (миграционная карта) и регистрация заканчиваються 19.02.2014. Пару дней назад подала на патент! Когда мне нужно будет продлить регистрацию и где?

8 декабря у меня заканчивается миграционная карта и регистрация. Мне нужно опять пересекать границу? Мне сказали, что можно продлить регистрацию.. но мне не выдали никакого документа, что мои док. находятся на рассмотрении.

Я гражданка Украины, 2 ноября я подала документы на РВП в г. Рязань.

8 декабря у меня заканчивается миграционная карта и МОСКОВСКАЯ регистрация. Мне нужно опять пересекать границу? Мне сказали, что можно продлить регистрацию.. но мне не выдали никакого документа, что мои док. находятся на рассмотрении.

У меня паспорт Украины. Прописка Луганской области. Нахожусь в России полгода по регистрации. Я пересекала границу России с Абхазией. Регистрация закончилась. Есть миграционная карта. Возможно мне продлить регистрацию на территории РФ еще на какой то срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Я гражданка Украины, моя 4 х летняя дочь гражданка Таджикистана. У неё просрочена миграционная карта и соответственно регистрация по месту пребывания. Возможности сделать ребёнку пересечение границы нет. Вопрос следующий, как можно продлить миграционную карту, и сделать регистрацию ребёнку без выезда. Может можно это сделать на основании моей миграционной карты и регистрации? Может штраф какой-то оплатить? Депортировать ведь они ее не могут.

Мой Муж кубинец, находился в России согласно безвизовом соглашению по частному въезду 90 дней. У него была оформлена временная регистрация. Сроком на 3 месяца. Находился на легальных основаниях, должен был вылететь до окончания с и ка в 90 дней. Но закрыли границы, и рейсы все отменили. Миграционная карта закончила срок действия, регистрацию не пролдевал, т.к небыло необходимости, потому что должен был улететь. Но сейчас он застрял в России, и не может вылететь, из за отсутствия рейсов. Документы закончили срок действия. Как продлить миграционный учет, ведь он задержался в России не по своей вине и не нарушал за период пребывания законов миграции... Что нам делать, и как продлить его время пребывания, в Отделе по вопросам миграции сказали заполнить бланк новой миграционной карты, и подать заявление на продление. А там есть графа - принимающая сторона, но так как он въехал на частном основании как турист, без приглашения, то что там указывать. Регистрацию по месту пребывания мы не можем сделать, т. к миграционная карта закончила срок действия. Подскажите как быть. Чтобы небыло потом проблем с вьездом в Россию.

Я гражданка Украины, собираю документы на РВП, У меня заканчивается миграционная карта 30 Октября! В начале Октября собираюсь пересечь границу для обновления миграционной карты! Вопрос: После пересечения границы будут У меня снова 90 суток законного пребывания на территории РФ?С Уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение