Непонятная ситуация на автостоянке - обвинения в наезде на слабослышащего человека и ответственность соседки

• г. Москва

Со мной приключилась непонятная ситуация. Утром на автостоянке прогревала машину, рядом была соседка на машине, которая была с двумя мужчинами. Один почему стоял сзади моей машины, немного в стороне, ходил и курил. Отъезжая задом, я посмотрела по зеркалам и не увидела его, уехала на работу. Никто не сигналил, удара никого не слышала, шлагбаум спокойно открыл охранник. Прошло 3 дня, увидела снова соседку на парковке, которая начала обвинять меня в том, что я сбила человека, что он глухой и не слышал, когда я стала отъезжать задом, что якобы никто не успел мне посигналить и т. Д. Я в стрессе, у охранника есть видео, где он сказал, что я его немного задела по попе и он просто отошёл в сторону! Но соседка утверждает, что у Ее знакомого огромный синяк и он на больничном! Как правильно поступить в ситуации? Человек был слабослышащий, хромал изначально и на полноценного человека внешне не похож (по видео). С себя вину не снимаю, но должна же соседка нести ответственность за инвалида, которого привела на автшостоянку машин? Почему она его не посадила в машину, а оставила разгуливать возле чужих машин!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемая, Анна

Посмотрите видео и на его основе принимайте решение что делать дальше

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Если есть видео и оно не показывает, что вы его сбили, значит Вам бояться нечего, поговорите с соседкой, если она и далее вас будет обвинять и если этим самым причинила нравственные и моральные страдания, Вы можете обратиться в суд за взысканием с нее морального вреда, но для этого запастись определенными доказательствами, без них пустая трата времени.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна!

Если есть свидетели, желающие дать показания против Вас (в силу дружеских отношений с пострадавшим и т.п.), то ситуация непростая. Надо искать свидетелей, которые не заинтересованы в исходе дела. Если таких нет, то хотя бы получить видеозапись (пока не стерли) и оформить это по закону.

Вряд ли соседка обязана опекать инвалида, если он не признан судом недееспособным и она не является опекуном. Но даже если и так, в указанном случае бесперспективно пытаться возложить вину на соседку.

Сконцентрируйте свою деятельность в верном направлении: собирайте доказательства и оценивайте их с помощью юристов. Обязанность доказывания того, что вред причинен не по Вашей вине законом возложена на Вас. Сможете доказать - не станете отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если можете, договоритесь с этими людьми, потому что если дело дойдёт то ГАИ и суда, Вас могут лишить прав (оставление места ДТП). Вина Ваша спорна, были случаи когда в таких ситуациях юристу удавалось отстаивать невиновность человека, но бывали и другие случаи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Соглашаться с фактом ДТП не в ВАших интерсах.

Оставление места ДТП влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Лучше догвоориться с охраником и уничтожить запись.

В то же время, Вы можете посетить пострадавшего и попробовать негласно загладить вред.

Спросить
Пожаловаться

Со мной приключилась непонятная ситуация. Утром на автостоянке прогревала машину, рядом была соседка на машине, которая была с двумя мужчинами. Один почему стоял сзади моей машины, немного в стороне, ходил и курил. Отъезжая задом, я посмотрела по зеркалам и не увидела его, уехала на работу. Никто не сигналил, удара никого не слышала, шлагбаум спокойно открыл охранник. Прошло 3 дня, увидела снова соседку на парковке, которая начала обвинять меня в том, что я сбила человека, что он глухой и не слышал, когда я стала отъезжать задом, что якобы никто не успел мне посигналить и т. Д. Я в стрессе, у охранника есть видео, где он сказал, что я его задела, он не падал ничего, удара сильного не видно, сдавая задом поддала ему по попе и он просто отошёл в сторону! Но соседка утверждает, что у Ее знакомого огромный синяк и он на больничном! Как правильно поступить в ситуации? Человек был слабослышащий, хромал изначально и на полноценного человека внешне не похож (по видео). С себя вину не снимаю, но должна же соседка нести ответственность за инвалида, которого привела на автшостоянку машин? Почему она его не посадила в машину, а оставила разгуливать возле чужих машин!

Как правильно поступить в ситуации?

Со мной приключилась непонятная ситуация. Утром на автостоянке прогревала машину, рядом была соседка на машине, которая была с двумя мужчинами. Один почему стоял сзади моей машины, немного в стороне, ходил и курил. Отъезжая задом, я посмотрела по зеркалам и не увидела его, уехала на работу. Никто не сигналил, удара никого не слышала, шлагбаум спокойно открыл охранник. Прошло 3 дня, увидела снова соседку на парковке, которая начала обвинять меня в том, что я сбила человека, что он глухой и не слышал, когда я стала отъезжать задом, что якобы никто не успел мне посигналить и т. Д. Я в стрессе, у охранника есть видео, где он сказал, что я его немного задела по попе и он просто отошёл в сторону! Но соседка утверждает, что у Ее знакомого огромный синяк и он на больничном! Как правильно поступить в ситуации? Человек был слабослышащий, хромал изначально и на полноценного человека внешне не похож (по видео). С себя вину не снимаю, но должна же соседка нести ответственность за инвалида, которого привела на автшостоянку машин? Что грозит в данном случае, будет ли считаться, что я уехала и не заметила произошедшего и меня никто не оповестил, кто был рядом, что я скрылась с места. ДТП! ? Ведь я об этом узнала спустя 3 дня, и какой степени тяжести относятся синяки на теле?

На парковке стояла моя машина и соседки. Соседская была близко припаркована. Утром мы сподругой сели в мою машину и уехали. На камере наблюдения это видно. Соседка утверждает, что когда мой пассажир открывал дветь, то поцарапали её машину. На камере этого не видно. Она тоже уехала с места ДТП. Я свою виду и мой пассажир не признаем. ГИБДД соседка не вызвала. Прошло 2 дня. Что мне в этом случае грозит.

Вчера на парковке машин было мало, были места, моя машина стояла в свободном видении. Я шла к машине, смотрела, всё было свободно, чтобы выехать с парковки. Села в машину, завела, посмотрела по сторонам в окна, в зеркало заднего вида и левое, никого не было. Стала тихонько выезжать задним ходом с парковки, вдруг слышу сигнал и стук (выехала на метр - полтора). Смотрю в зеркала, никого нет. Оказывается, когда я выезжала, справа у меня сзади встала другая машина поперёк стоянки, попала в мою слепую зону. Я спросила водителя, как она оказалась сзади, ведь ее не было, она сказала что стояла ждала. У неё на правом крыле царапины и чуть повреждена пластик. Она сказала что это я виновата, но вызывать дорожных комиссаров не захотела, сослалась на занятость. Она сфоткала, взяла мой номер телефона и уехала. Теперь требует от меня компенсацию. У меня вопрос: я одна виновата, что не увидела при движении назад подпертую меня машину? Есть ли вина второй машины, что она не посмотрела, что я начала движение взад, встала у меня в слепую зону? И что может быть, если я сейчас откажусь платить ей деньги?

Ситуация такая! Вечером было темно я ехал с левой стороны, а с правой стороны стояла машина с дальним светом (то что стояла я увидел только когда близко подъехал к машине). На встречной стороне когда я приблизился к машине увидел что 2 стояли, а 1 лежал, который стоял я его не много задел, остальные не пострадали. Когда вышел из машины они мне сказали что махали рукой. У меня есть не значительная вмятина на машине. Кого я задел может ли мне что-нибудь предъявить? Со мной в машине ехал пассажир, пассажир то же только их увидел когда с ровнялись с машиной.

Поздно вечером сдавал задом на парковке около магазина, но стоянка была освещена. Маневрировать пришлось изрядно, так как мне перегородила траекторию другая машина, которая начала свои маневры уже после меня и водитель не хотел отъезжать, стоял в ожидании пока я закончу дергаться и уеду. Сдавал задом по зеркалам, конкретно по левому зеркалу, чтобы не задеть другой автомобиль. Сзади, с права, услышал легкий удар, посмотрев в правое зеркало заднего вида увидел человека идущего ко мне, точнее из района заднего бампера к двери переднего пассажира. Само собой я остановился после того как услышал удар. Я опустил стекло, сказал что извиняюсь, после этого человек развернулся и пошел обратно. Я подождав около минуты развития ситуации, но так ничего не увидев я уехал (прекрасно понимаю, что это и было моей ошибкой). Просто тогда я не придал это значения. Но когда приехав домой встал на стоянку около дома, у меня возникли сомнения и я осмотрел заднюю часть автомобиля, царапин не было, но были следы где стерлась грязь с машины. После этого я пришел пешком на место где все произошло, ориентировочно через 20-30 минут, но там никого не было, не этого человека, не той машины из-за которой пришлось маневрировать ни такси, которое стояло между мной и той машиной. На следующее утро я приехал на это место и простоял там час (совесть грызет как-то), но безрезультатно. Также место где стояла моя машина было хорошо освещено и туда направлены камеры магазина. Какие действия должны быть дальше с моей стороны? Насколько быстро реагируют службы и возможен ли такой вариант, что придя на место происшествия и не обнаружим никаких спец машин (ДПС, Скорая), ни той машины из-за которой были все маневры, ни такси, которая была между нами (получается она уехала, также когда я уезжал у такси мигнули поворотники, когда открывают машину с сигнализации), ни человека, что заявления никакого и не было? Заранее благодарен.

Парковалась во дворе между двумя машинами, соседи сказали, что я слегка задела сзади стоящую машину. Сигналка не сработала у той машины, видимых повреждений я не увидела ни на своей, ни на соседской машине. Удара не ощутила, скрежета тоже не слышала. Машина стояла не первой свежести - одиннадцатая, собственника не знаю. Машину оставила, не переставляла, ушла домой. Теперь думаю, правильно ли сделала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжала с парковочного места, посмотрела по зеркалам, никого небыло, выезжая въехала в машину стоящую сзади без включённых габаритов, машина стояла посреди проезжей части, подперев меня, хотя места на парковке было достаточно, в машине сидел человек объяснивший, что он якобы там лежал и не видел, что я выезжаю и вообще почему это он не может тут стоять. Кто прав?

Вчера в 18 00 приехал с работы, поднялся домой, взял денег и пошел за пивом, взял пиво поднялся домой, выпил и пошел в машину прибраться там. а в районе 22.00 ко мне подошел человек утверждающий что я зацепил его машину бампером, которая стояла взади моей машины. И якобы это видели соседи, что я в не трезвом состоянии завел машину врезался сначало в переди стоящуу машину, а потом которая стояла взади, я начал спорить ругаться что этого не было. Этот человек вызвал полицейских, когда они приехали меня даже в машине не было я стоял рядом с машиной и ругался с этим человеком. Потом вызвали еще одного человека, машина которого стояла впереди моей, он говорит что притензий ко мне не имеет, так как ничего не видел и следов на бампере у него как токовых нет. и у этого человека который стоял взади меня тоже следов столкновения практически никаких не видно. А свидетели утверждают полицейским якобы я выезжал на своем авто в алкогольном опьянении. Как быть? И еще когда полицейские составили акт, мою машину отоггнали на штраф стоянку, правильно ли это?

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение