С каким расстоянием следует строить гаражи рядом с 2-х этажным многоквартирным жилым домом?

• г. Стерлитамак

У нас 2-х этажный многоквартирный жилой дом. Рядом с нами организация хочет построить 2 больших гаража, 2 уже у них есть. Землю они перевели в собственность. Какое расстояние должно быть от торца дома до гаражей? Сзади гаражей школьная территория, расстояние 3 метра.

Ответы на вопрос (1):

Смотр о каких гаражах идет речь, если многоэтажные с электронной вытяжкой, нормативы как для мелких частных гаражей действовать не будут.