Продажа квартиры по переуступке - влияние разницы в суммах на участие в реестре требований кредиторов

• г. Уфа

В 2014 году купили квартиру по переуступке. В дду и в договоре переуступке сумма была 1 млн 800 тр. но дольщик нам продал дешевле и сумма в расписке от руки 1 млн 200... а в договоре перуступке прав 1 млн 800. сейчас застройщик банкрот. Включат ли нас в реестр требований кредиторов? Или получается мы должны остались первому дольщику 600 тр? хотя продавал он нам ее за 1 млн 200. что делать в такой ситуации, переделывать договор переуступки на сумму 1 млн 200? все оформляли через регпалату. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не важно по какой цене вы купили у первого дольщика. Главное это чтобы были выполнены обязательства перед застройщиком на сумму 1 800 000.

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в арбитражный суд о внесение вас в реестр кредиторов. Какая сумма указана в договоре, ту сумму и следует предъявлять.

Здравствуйте! Если первый дольщик полностью выполнил свои обязательства по договору долевого участия, то требовать Вы должны возвращение всей суммы по договору.