Как правильно согласиться на усыновление ребенка, чтобы погасить долг по алиментам, при нахождении в разных городах

• г. Кимры

У меня большой долг по алиментам, жена просит согласия на усыновление моего сына, новым мужем, тогда она снимет с меня весь долг, как правильно это сделать, мы живем в разных городах?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, когда жена отзовёт исполнительный лист и откажется от долга нотариально, тогда и вы выдадите нотариальное согласие на усыновление ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы не можете добровольно отказаться от родительских прав. Бывшая жена должна лишить вас родительских прав и после этого ребенок может быть усыновлен другим лицом при согласии органов опеки. От алиментов жена тоже не может отказаться, так как это нарушает права ребенка.