Какие льготы есть у семьи, воспитывающей ребенка-инвалида в Беларуси? Интересует оплата коммунальных услуг и др.?

• г. Минск

Какие льготы есть у семьи, воспитывающей ребенка-инвалида в Беларуси? Интересует оплата коммунальных услуг и др?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ответ нужно готовить по законам РБ, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Есть ли льготы для получения социального жилья для семьи воспитывающей ребенка-инвалида? И какие вообще есть льготы для таких семей?

Есть ли льготы по оплате аренды земли под гараж Ветерану Боевых Действий, а так же семье воспитывающей ребенка инвалида?

У нас семья, 4 человек, муж, жена и двое детей, один из которых инвалид. Льгота на оплату коммунальных услуг положена всем членам семьи или только ребенку инвалиду и его родителям?

Скажите пожалуйста какие льготы имеет инвалид 2 группы достигший 80 ти летний возраст. Интересует оплата коммунальных услуг. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

прописали его у себя. Мать отказалась от малыша сразу после рождения. Органы опеки говорят, что льготы на оплату коммунальных услуг семье положены, а органы соц. защиты утверждают, что нет. вопрос: положены ли льготы на оплату коммунальных услуг. И, если да, то на основании каких законов? Какие ещё положены льготы семье?

Мы ветераны труда и у на есть 50% льгота по оплате коммунальных услуг. Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

У нас многодетная семья. Проживаем на территории Курганской области. В семье есть ребёнок инвалид. Поэтому ежемесячно нам делают возврат потраченных средств за коммунальные платежи в размере 50%. Имеем ли мы право на дополнительные льготы по оплате коммунальных услуг, как многодетная семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение