Как снять обременение с квартиры, приобретенной в рассрочку с использованием материнского капитала и собственных средств

• г. Омск

Я продавец. Покупатель приобрел у меня долю в квартире за счет материнского капитала и собственных средств, в рассрочку. Квартира пока под обременением. Сейчас со мной полностью рассчитались. Кто и как должен снимать это обременение? Этим должен заниматься продавец или покупатель?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Снятием обременения В ВАШЕМ случае должен заниматься ПРОДАВЕЦ - только вы можете удостоверить полную оплату

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Этим занимается новый собственник - для полного ответа обратитесь к юристу очно, нужно смотреть ваши документы, заочно сложно ответить полно на ваш вопрос.

Добрый день, Евгения! Снять обременение в вашем случае может только Продавец, обратившись в банк, и предоставив в банк документы о погашении долга. Банк снимает обременение, вы регистрируйте сделку и банк опять налаживает обременение, если квартира оформлена за счёт кредита.