Право жены на получение денежного содержания от бывшего супруга - влияние отсутствия мест в детском саду на решение о выходе жены на работу

• г. Самара

Имеет ли право жена получать деньги на ее содержание от бывшего супруга, если у них имеется ребенок в возрасте 3 лет, который не пошел в детский сад по причине отсутствия мест в саду на момент исполнения ребенку 3-х летнего возраста? В связи с чем жена не может выйти на работу, поскольку не с кем оставить малыша.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Супруга согласно СК РФ имеет право на подачу иска в суд о назначении содержания на себя, а за непредоставление места в ДОУ можно получить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На содержание жены алименты выплачиваются до исполнения ребенком возраста 3-х лет. Если в садике не предоставили место, то государство выдает компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Семейным кодексом РФ не предусмотрено взыскание алиментов на содержание бывшей супруги в связи с отсутствием места в детсаде для ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли муж платить алименты бывшей жене если ребенок пошел в сад Но ребёнку ещё не исполнилось 3-х лет и жена выходить на работу не хочет.

Выплачиваю алименты на жену до исполнения ребёнку 3 х летнего возраста. Бывшая жена вышла на работу. Должен ли я выплачивать ей алименты? Если нет, порядок моих действий, если я знаю, что трудовая лежит на старом месте работы (до декрета). но не знаю где работает сейчас. Ребёнок ходит в детский сад.

Я плачу алименты как положено 50% с доходов. Но сейчас бывшая супруга хочет подать в суд, чтоб я оплатил 50% ее расходов на детей в отпуске - билеты))) Знаю, что это не так, но кто то ее уверил, что она может подать. Если бы так было, то все женщины могли у бывших мужей это требовать Скажите так это? может бывшая супруга, чтоб я кроме алиментов еще оплатил 50% ее расходов на детей в отпуске?

Может ли бывшая жена оформить алименты на своё содержание ссылаясь на то что ребёнку нет ещё 3 лет... при этом на ребёнка алименты она получает, ребёнок ходит в дет. сад и она работает?

Можно ли снять алименты на содержание бывшей жены если ребёнок пошёл в дс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение