1 Меры государства по обеспечению безопасности банковских вкладов при увеличении преступлений с картами\n2 Легальность передачи обязанностей государства по выплате бюджетных денег и пенсий коммерческим б

• г. Москва

1 Каким образом государство гарантирует сохранность вклада при ежегодном росте преступлений с картами в банковской сфере?

2 Почему государство передает свои ОБЯЗАННОСТИ по выплате бюджетных денег и пенсий коммерческим банкам? Насколько это законно?

3 Какие и кому я могу предъявить компенсационные претензии в случае какого-либо сбоя, отказа, действий хакеров при действиях с картой.?

4 Поскольку банки не работают бесплатно, следовательно за обналичивание будут брать деньги они с карты физического лица или получат компенсации из бюджета. Насколько это законно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Мы не даем оценки действиям государства, мы даем только юридические советы на данном сайте. Удачи вам и всего хорошего.

Государство не гарантирует сохранность вкладов при хакерских атаках. В данном случае банки ссылаются на то что вы предоставили доступ третьим лицам. Все законно, так как это просто напросто узаконили. Сбербанк также не государственный банк.

Доброго времени суток. В данной ситуации государство не несет ответственности не обязано гарантировать сохранность вкладов. В данной ситуации вино виновными являются третьи лица, которые должны нести ответственность.

Сергей, лично Вас касается только то, будет ли приходить причитающаяся Вам выплата в полном объёме. Остальное Вас, в принципе, не касается.