Может ли друг платить жене алименты пополам, одну часть жене а другую часть ребёнку на счёт до 18 лет. Спасибо.

• г. Тында

Ответы на вопрос (5):

Такое возможно только по решению суда. Сам он так сделать не может.

Суд тоже не факт, что разрешит. Каждый случай индивидуален

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Можно открыть счет в банке на имя ребенка и переводить туда не более 50 процентов от общей суммы уплаты алиментов.

Здравствуйте! Для того, чтобы изменить способ взыскания алиментов (50 % на текущее содержание, 50 % на счет ребенка), нужно подать в суд иск об изменении способа выплаты.

Здравствуйте.

Только по решению суда он может так сделать. Пусть обращается с исковым заявлением и в судебном порядке определяет порядок выплаты алиментов.

Доброго времени суток. Самостоятельно он это сделать не может, Однако, такое права предусмотренные семейным кодексом. Для этого ему нужно обратиться в суд с исковым заявлением о перечислении 50% алиментов на счет ребенка.