Гость_5350626
Гость_5350626 г. Киров 23.04.2017, 12:20

Право судебных приставов на вычет из зарплаты

На работу пришла бумага от приставов на 15000 тысяч, зарплата 9000 тысяч, имею двоих не совершеннолетних детей. Воспитываю одна. Сколько имеют вычесть из зарплаты?

ответы юристов
Замятина О. А. юрист Замятина О. А. 23.04.2017, 12:21

У вас могут забирать зарплата 50 % начислений в счёт погашения долга по исполнительному листу. То есть у вас будут максимум забирать 4500 руб.

Искибаева Е. Ю. юрист Искибаева Е. Ю. 23.04.2017, 12:22

Пристав при наличии у него информации о том, что на счет перечисляется заработная плата вправе взыскать не более 50 % в месяц.

Удачи Вам!

Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 23.04.2017, 12:24

Согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве удержать могут но не более 50 процентов заработка, в суд. порядке просите снизить удержания, если у вас не остается прожиточного минимума на человека в семье - согласно ст. 446 ГПК РФ.

Тома А. В. юрист Тома А. В. 23.04.2017, 12:25

Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Бельдяева Н. А. юрист Бельдяева Н. А. 23.04.2017, 12:26

Удерживать из вашей ежемесячной заработной платы могут не более 5 10%, В некоторых случаях на основании определения суда размер удержаний может быть уменьшен по вашему заявлению по данному в суд.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение