Относится ли проводная телефонная гарнитура к категории товаров, которые нельзя вернуть или поменять, и может ли продавец отказать в возврате денег?

• г. Великий Новгород

Входит ли проводная телефонная гарнитура в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации", и может ли продавец в магазине мне отказать в возврате денег ссылаясь на то, что она относится к категории то ли предметов личной гигиены, то ли технически сложного товара?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не входит в данный перечень товаров согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.