Какие штрафы предусмотрены для физических лиц за нарушение авторского права и незаконное использование изобретений, полезных моделей или промышленных образцов при продаже продуктов через интернет?

• г. Ижевск

Какие штрафы налагают на физ лицо, за нарушение авторского права? 2. Незаконное использование изобретения, полезной модели либо промышленного образца? Если ты к примеру продаешь как физ лицо к примеру тренажер через интернет? В месяц около 100 продаж.

Заранее большое спасибо за ответ.

С Уважением Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.