Каковы будут права мужа на квартиру, зарегистрированную на имя мамы, если в нее вложены совместные деньги при разводе?

• г. Волгоград

Моя мама покупает для меня квартиру, регистрирует ее на свое имя, буду жить я и мой муж. В случае развода будет ли мой муж иметь на нее какие-либо права, если в ремонт будут вложены совместные деньги, то как быть?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира будет оформлена на вашу маму, то ваш муж не сможет на него претендовать, так как квартира не является общей совместной собственностью супругов.

Доброго времени суток! Ваш муж не имеет права на эту квартиру. Это не имущество супругов, квартира будет принадлежать матери. Удачи вам и всего доброго.

Здравствуйте, Елена!

Так как в случае возникновения спора потребуется предоставление доказательств, что квартира куплена на подаренные Вашей мамой денежные средства, иначе квартиру могут признать совместной собственностью, то во избежание подобного советую заключить с мужем брачный договор, в котором и прописать интересующие Вас положения.

Но если мама оформит квартиру на своё имя, то и проблем не должно возникнуть.