Как осуществить дарение дома и земельного участка без указания родства в документах - процедура и возможные денежные траты?

• г. Воткинск

Планирую подарить дом и зем. участок чужому человеку (т.е дочери, но в документах ни где не прописано, что я отец.) ей 2 годика. Какие денежные траты ей предстоит произвести или процедура такая же, как и дарение м.у родственниками т.е бесплатно.

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае дочь не является вам родственником по документам и обяазтельство об уплате 13% налога от стоимости участка за ней остается не смотря на возраст. Не лучше ли сначала установить отцовство, а затем подарить. Вам решать.

Добрый день, уважаемый Руслан

Прежде чем дарить установите отцовство, потом можете пожалеть. См налоговый кодекс дарение-13%

Удачи Вам и вашим близким!