Ожидающий приговор - обвинение по ст. 160 ч. 3, ущерб 440 000 руб., 19 потерпевших

• г. Камышин

Мне предъявлено обвинение по статья 160 часть 3 Сумма ущерба 440.000 рублей,19-ть потерпевших. Адвокат предоставлен государственный, ущерб не возмещен. Какой меня ждет приговор? Ранее не судима, имею несовершеннолетнего ребенка, воспитываю одна.

Ответы на вопрос (7):

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Смягчающие обстоятельства будут учтены.

Это преступление относится к категории тяжких

Но при наличии смягчающих обстоятельств вполне реально, что будет вынесено наказание в виде условного осуждения.

Добрый день! Преступление тяжкое, до 6 лет лишения свободы, однако возможно и более мягкое наказание чем лишение свободы, в данном случае если преступление совершено впервые, а так же учитывая наличие ребенка, можно рассчитывать на условный срок.

Сами понимаете что в рамках статьи. Так как ущерб не погашен, то могут дать и реальный срок лишения свободы учитывая количество потерпевших.

Здравствуйте! Не ознакомившись с материалами дела невозможно утверждать однозначно, какое может быть назначено конкретно Вам, но оно одназначно будет в пределах санкции статьи, то есть:

штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Здравствуйте! Наказание будет назначена в пределах санкции статьи. Мы его угадать не сможем, оно определяется судом и зависит от конкретных обстоятельств по делу. Адвокат по назначению работать должен также как и по соглашению, советуйтесь с ним.

Добрый день, уважаемая, Татьяна

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности

Удачи Вам и вашим близким!