Ожидающий приговор - обвинение по ст. 160 ч. 3, ущерб 440 000 руб., 19 потерпевших

• г. Камышин

Мне предъявлено обвинение по статья 160 часть 3 Сумма ущерба 440.000 рублей,19-ть потерпевших. Адвокат предоставлен государственный, ущерб не возмещен. Какой меня ждет приговор? Ранее не судима, имею несовершеннолетнего ребенка, воспитываю одна.

Ответы на вопрос (7):

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Смягчающие обстоятельства будут учтены.

Спросить
Пожаловаться

Это преступление относится к категории тяжких

Но при наличии смягчающих обстоятельств вполне реально, что будет вынесено наказание в виде условного осуждения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Преступление тяжкое, до 6 лет лишения свободы, однако возможно и более мягкое наказание чем лишение свободы, в данном случае если преступление совершено впервые, а так же учитывая наличие ребенка, можно рассчитывать на условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Сами понимаете что в рамках статьи. Так как ущерб не погашен, то могут дать и реальный срок лишения свободы учитывая количество потерпевших.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не ознакомившись с материалами дела невозможно утверждать однозначно, какое может быть назначено конкретно Вам, но оно одназначно будет в пределах санкции статьи, то есть:

штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Наказание будет назначена в пределах санкции статьи. Мы его угадать не сможем, оно определяется судом и зависит от конкретных обстоятельств по делу. Адвокат по назначению работать должен также как и по соглашению, советуйтесь с ним.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Татьяна

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют по статья 160 часть 3,но я возместила ущерб, имею 2 несовершеннолетних ребенка, мать-одиночка, возможно ли,что эти обсоятельства будут как смягчающие?

Я обвинямая по статья 160 часть 1 Но ущерб оплатила в полном объеме. Что мне грозит? И какое обвинение может назначить суд?

Мне предъявлено обвинение по статья 160 часть 3 УК.,21 человек пострадавших, сумма 720 т.р. хочу подать ходатайство о особом рассмотрении. Какой меня ждет приговор. Ранее не судима, несовершеннолетний сын, разведена. Спасибо.

Скоро суд по статья 160 часть 3 могут дать реальный срок. Сумма ущерба 228 тыс,2 несовершеннолетних детей, ранее не судим.

Предъявлено обвинение по статья 160 часть 3 УК,ранее не судима, есть несовершеннолетний ребенок, разведена. Какой меня ждет приговор. Спасибо.

Меня обвиняют в растрате средств по статья 160 часть 4, работала директором, потом ушла на повышение и курировала ту организацию, где работала ранее. Бухгалтер того показания обвиняется по этой же статье, он заключил сделку со следствием и сказал, что я уже не работая на предприятии давала ему указания растрачивать. Его дело выделили, у него скоро суд. У меня стадия 217. Есть ли какие то шансы закрыть уголовное дело на данной стадии и что для этого надо делать. Мой адвокат говорит, что все хотайства всё равно будут отклонены, почему? Ведь в обвинении-бред. Как обратить внимание прокуратуры, чтоьы внимательно изучили дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание предусмотренно по обвинению по статья 160. часть 1.УК,если ущерб возмещен, ранее не судима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение