Льготы при оплате ЖКХ для инвалидов 3 группы - какие они и как предоставляются?

• г. Тюмень

Я инвалид 3 гр. (инвалид детства). Какую льготу я имею при оплате ЖКХ (на что) ? И как она предоставляется? Сразу в квитанции или денежная компенсация?

Ответы на вопрос (4):

Инвалидам компенсируется 50% платежей за найм, содержание и ком. услуги, а также взносов на кап. ремонт для собственников-инвалидов. Смотрите статью 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ"

Добрый день!

Вам следует обратиться лично в органы соц обеспечения-так как в разных регионах рф по разному

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Как инвалид вы имеете право на компенсацию в размере 50% от расходов на коммунальные платежи. Для расчета компенсации учитываются расходы исходя из социальных норм потребления. За компенсацией обращайтесь в управление соцзащиты. Всего доброго.

Здравствуйте. Денежная компенсация, согласно ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ". Обращайтесь в соцзащиту.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.