Пользователь 9111.ru
• г. Сафоново
Вопрос №1244303

Осужден по статье 159 часть 1. Приговорен к 3-м годам. Сейчас отбывает срок, нареканий нет. Повлияют ли поправки 2011 года к уголовному кодексу на эту статью. Если влияют, то что нужно делать? Заранее спасибо.

Повлияют ли поправки 2011 г. к уголовному кодексу на статьи 228 часть 1, 161 часть 1, 159 часть 2?

Ответы на вопрос:

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
13.03.2011, 00:01

если осужден только по ст 159 ч 1 ук рф ,может в настоящее время писать ходатайство на основании федерального закона о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 г № 26-фз о пересмотре приговора в части срока наказания

ст 228 ук рф - не вошла в закон, 161 ч 1 и 159 ч 2 ук рф - вошли в закон

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Сафоново

Если влияют, то что нужно делать?

Осужден по статье 228 часть 2. Приговорен к 3-м годам. Сейчас отбывает срок, осталось 10 месяцев, нареканий нет. Повлияют ли поправки 2011 года к уголовному кодексу на эту статью. Если влияют, то что нужно делать? Заранее спасибо.

Юрист г. Снежногорск
14.03.2011, 00:31

Эта группа статей 228-х под поправки не попала.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сафоново

Если влияют, то что нужно делать?

Осужден по статье 159 часть 1. Приговорен к 3,9-м годам. Сейчас отбывает срок, нареканий нет. до этого был осужден по статье 161 ч 2 и не отходил его. Повлияют ли поправки 2011 года к уголовному кодексу на эту статью. Если влияют, то что нужно делать? Заранее спасибо.

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
13.03.2011, 00:56

вступил в силу федеральный закон о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 г № 26-фз, осужденный может в настоящее время писать ходатайство в суд по месту нахождения колонии о пересмотре приговора в части срока наказания

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если влияют, то что нужно делать?

Осужден по статьям 228 часть 1, 161 часть 1, 159 часть 2. Приговорен к 2-м годам строгого режима. Сейчас отбывает срок, нареканий нет. Повлияют ли поправки 2011 года к уголовному кодексу на эти статьи. Если влияют, то что нужно делать? Заранее спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
10.03.2011, 22:22

Нет, не влияют. Освободиться осужденный может по УДО в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Балабаново

Повлияют ли поправки 2011 года к уголовному кодексу на эти статьи.

Мой молодой человек осужден по статье 119 часть 1 и статье 116 часть 1. Приговорен к двум с половиной годам лишения свободы строгого режима. Сейчас отбывает срок, нареканий нет. Повлияют ли поправки 2011 года к уголовному кодексу на эти статьи. Если влияют, то как? Заранее спасибо.

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
12.03.2011, 14:57

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

________________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Могут ли помиловать осужденного по ст 162 ч 4 п б?

Несовершеннолетний сын осужден по статьям 162 часть 4 п.в-4 года, 131 часть 2 п.б - 2 года, 167 часть 2 - 1 год. Приговорен к 5-ти годам общего режима. Повлияют ли поправки 2011 года к уголовному кодексу на эти статьи. Если влияют, то что нужно делать? Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
14.03.2011, 13:04

Уважаемый Евгений Петрович!

Поправки в Уголовный кодекс РФ, внесенные Федеральным законом № 26-ФЗ, не вносят никаких изменений в санкции статей, которые были вменены Вашему сыну. Поэтому рассчитывать на пересмотр приговора в связи с внесенными поправками он не может.

Желаю Вам удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.03.2011, 19:05

Евгений Петрович, поправки этих статей не коснулись и поэтому никакого влияния на наказание вашего сына не окажут.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

1 и может быть освобождён раньше срока?

Осуждёный по статье 161 ч. 1 приговорён к 11 месяцам строгого режима. Повлияют ли поправки 2011 г. к уголовному кодексу на статью 161 ч. 1 и может быть освобождён раньше срока?

.

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
16.04.2011, 19:30

поправки по этой части касаются только исправработ , а не лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Адвокат г. Москва
21.06.2011, 22:31

Надя, при такой ситуации, когда отменяли условное наказание поправки не помогут. УДО возможно после отбытия не менее 1/3 срока наказания. при условии, что нет нарушений режима содержания. Но все решает суд по месту нахождения колонии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как последние вышедшие поправки повлияют на статья 158 часть 2?

Сын отбывает наказание с ноября 2010 года, по статье 105 ч 1 и статья 158 часть 2. По статье 158 дали два года. Отбывает наказание в колонии строгого режима. Как последние вышедшие поправки повлияют на статья 158 часть 2?

Юрист г. Чебоксары
19.07.2016, 19:02

Здравствуйте. Вы не указали пункт ч.2 ст.158 УК РФ. Поправки могут повлиять лишь в том случае, если он осужден по п."в" ч.2 ст.158 УК РФ, и суд признал значительным размер похищенного менее, чем 5 тысяч рублей.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Назначить наказание ниже нижнего предела если в данное время нижний предел от одного месяца?

У меня вопрос по Уголовному кодексу. Мой муж был осужден по статье 161 ч.2 в 2003 году. Совокупностью смягчающих обстоятельств судом была вменена статья 64 УК.РФ и был назначен срок 1 год 11 месяцев по совокупности приговоров следующим судопроизводством статья 64 ему не применялась. В 2009 году был условно освобожден на срок 2 года 6 месяцев. Через год он был вновь осужден по другим статьям, к общему сроку было присоединено УДО. В данное время отбывает срок наказания. В 2011 году 27 марта были внесены поправки в статью 161 часть 2 УК. РФ был убран нижний предел от двух лет. Согласно статье 10 УК. РФ. Как суд должен будет назначить наказание по статье 161 часть 2 если согласно статье 64 УК.РФ. назначить наказание ниже нижнего предела если в данное время нижний предел от одного месяца? Заранее благодарю за помощь.

Юрист г. Тюмень
16.05.2016, 17:02

Здравствуйте. Приговор останется без изменения

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какие поправки в статья 159 часть 3?

Мой муж осужден по статья 159 часть 3,дали два года, в апреле будет год имеем ли мы право подать прошение о удо и есть ли поправки по этой статье?

Поправки внесенные в 2011 г по статья 159 часть 3 не влияют на уменьшение срока наказания?

Уточните поправку ст,.159 ч.3

Юрист #10812
Адвокат г. Москва
12.03.2011, 00:03

на удо можно писать по отбытии не менее 1/2 назначенного наказания

сегодня вступил в силу закон о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 г № 26-фз, по новому закону из статьи убирается нижний предел, ваш муж, если он пожелает , может написать ходатайство о пересмотре приговора в части срока наказания

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

________________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение