Бесплатное установление счетчиков воды для жителей приватизированных квартир, получающих субсидию на коммунальные услуги

• г. Москва

Проживаю В приватизирована ой квартире, получаю субсидию на оплату коммунальных услуг. Должны ли мне поставить счетчики воды бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не должны. Вы собственник. И даже то, что Вы получаете субсидию, не обязывает никого исполнять за Вас обязанности по содержанию своего имущества - ст. 209-210 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира находится в вашей собственности, то вы сами должны позаботиться об установке счётчиков воды в вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю жилищную субсидию на оплату коммунальных услуг. Мне нужно поменять счетчик горячей воды в связи с окончанием срока эксплуатации, входит ли стоимость работы по замене счетчика в субсидию, то есть если я оформлю через РЭП услугу, компенсируют ли ее в субсидии.

Можно ли заменить счётчики воды бесплатно? Квартиа приобетена по догоору купли-продажи, получаю ссубсиию от города на оплату коммнальных латежей (проживаю один, пенионер, инвалд 2 ой группы)

Я - инвалид 2-ой группы. Получаю субсидию на оплату потребления воды. По независящим от меня обстоятельствам счётчики воды не смогла поставить. Поэтому оплату за потребление воды мне увеличили в 1,5 раза, а субсидию оставили прежней, не увеличив её. Вопрос: должна ли субсидия на оплату потребдения воды увеличиваться вместе с увеличением этой оплаты?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Я одинокий малоимущий пенсионер, получаю субсидию на оплату услуг ЖКХ, должны ли мне установить ИПУ горячей и холодной воды БЕСПЛАТНО, если да, то куда мне обратиться?

Получаю субсидию по оплате коммунальных услуг. Имеют ли право отказать мне в субсидии, если я откажусь оплачивать взнос на капитальный ремонт. Квартира приватизирована, но многоквартирный дом состоит на обслуживании управляющей компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу задать вопрос о правильности оформления жалобы на владельцев квартиры в нашем подъезде, которые сдают свою квартиру жильцам, не оформляя договор в налоговой службе. В данной квартире никто не прописан, счетчики воды и газа не установлены. Жильцы, проживающие в спорной квартире, оплачивают только счета по оплате жилищно-коммунальных услуг без учета оплаты за воду и газ. Лишнюю воду оплачивают остальные жильцы дома по показаниям общедомового счетчика воды. У всех в квартирах стоят счетчики. Почему мы должны оплачивать чьи-то счета? Посоветуйте, куда обратиться и как должна выглядеть жалоба. Заранее спасибо.

Я получаю субсидии на оплату коммунальных услуг как многодетная мать-одиночка... В квартире приписана я и трое моих несовершеннолетних детей... Квартира приватизированы на троих я, моя мать и брат (они в не прописаны и не проживают в этой квартире)... Почему субсибию за отопление рассчитывают только из моей 1/3 части,

Назначат ли мне субсидию на оплату коммунальных платежей, если при доходе минимальной оплате труда, оплачиваю коммунальные услуги 5000 руб, более 22%. Полощадь квартиры 42 кв. м, проживаю одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение