Проблемы с трудоустройством из-за прошлого дела - как получить справку о снятии привлечения к уголовной ответственности?

• г. Тверь

Пишет Вам житель г.Тверь. Мне практически невозможно устроиться на работу т.к.службы безопасности не пропускают мою анкету по факту о привлечения меня к уголовной ответственности в 2006 году (суда небыло, дело было закрыто из-за премирения сторон, был наговор о незаконном проникновении в жилище, как мне быть? Этот человек уже умер 5 лет назад, нужна ли какая-нибудь справка или заявление о снятии привлечения к уголовной ответственности с базы данных, мне 49 лет. Ответьте пожайлуста что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Никакой судимости у вас нет, однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в информационной базе МВД.

Здравствуйте! Если дело прекращено за примирением сторон, это значит факт преступления имеет место быть, однако вам удалось примириться с потерпевшим. Вот такая информация храниться ГИЦ МВД РФ. УВЫ.

Игорь Владимирович. К сожалению даже эта информация сохраняется и в случае запроса показывается. Но я Думаю оценку ей могут дать должную, что не помешает Вам жить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А если сам якобы потерпевший забрал заявление, тогда как быть?

Добрый день! Если заявление вы забрали и имело место быть примирение сторон по делу, то в таком случае дело не может быть возобновлено заново.

---Здравствуйте, да никак мне быть, в базе данных ИЦ МВД, вы будете пожизненно числиться. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Игорь

Вы возьмите справку о судимостях. Если там судимость стоит, значит вы привлекались, просто впоследствии дело закрыли за примирением сторон

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вам отказывают в трудоустройстве - по ст. 64 ТК РФ требуйте ответ-отказ в письменной форме

далее - обращайтесь в суд, что отказ имеет место не по деловым качествам работника - шансы в суде хорошие.