Проблемы с трудоустройством из-за прошлого дела - как получить справку о снятии привлечения к уголовной ответственности?

• г. Тверь

Пишет Вам житель г.Тверь. Мне практически невозможно устроиться на работу т.к.службы безопасности не пропускают мою анкету по факту о привлечения меня к уголовной ответственности в 2006 году (суда небыло, дело было закрыто из-за премирения сторон, был наговор о незаконном проникновении в жилище, как мне быть? Этот человек уже умер 5 лет назад, нужна ли какая-нибудь справка или заявление о снятии привлечения к уголовной ответственности с базы данных, мне 49 лет. Ответьте пожайлуста что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Никакой судимости у вас нет, однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в информационной базе МВД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если дело прекращено за примирением сторон, это значит факт преступления имеет место быть, однако вам удалось примириться с потерпевшим. Вот такая информация храниться ГИЦ МВД РФ. УВЫ.

Спросить
Пожаловаться

Игорь Владимирович. К сожалению даже эта информация сохраняется и в случае запроса показывается. Но я Думаю оценку ей могут дать должную, что не помешает Вам жить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

А если сам якобы потерпевший забрал заявление, тогда как быть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если заявление вы забрали и имело место быть примирение сторон по делу, то в таком случае дело не может быть возобновлено заново.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, да никак мне быть, в базе данных ИЦ МВД, вы будете пожизненно числиться. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Игорь

Вы возьмите справку о судимостях. Если там судимость стоит, значит вы привлекались, просто впоследствии дело закрыли за примирением сторон

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если вам отказывают в трудоустройстве - по ст. 64 ТК РФ требуйте ответ-отказ в письменной форме

далее - обращайтесь в суд, что отказ имеет место не по деловым качествам работника - шансы в суде хорошие.

Спросить
Пожаловаться

У меня было привлечение к уголовной ответственности суда не было дело было закрыто за примирением сторон. Теперь при устройстве на работу служба безопасности не пропускает мою кандидатуру. Скажите что можно сделать?

У меня было закрыто уголовное дело за примерения сторон 6 лет назад как я могу удалить из базы данных дело о моём привлечении.

Я хочу устроиться на работу в АПХ Мираторг, но мою анкету не пропускает служба безопасности. У меня было нарушение дисциплины в этой компании примерно лет 8 назад. Что мне делать? Как мне пройти службу безопасности?

Человек был в федеральном розыске по подозрению в 159 статье. Не суда, ничего не было. Дело закрыли. Сейчас человек не может устроиться на работу по причине того, что служба безопасности не пропускает. Видимо он находится в базе данных силовых структур. Как можно убрать человека из базы данных?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мой сын привлекался по ст.158, но дело было закрыто в связи с примирением сторон. Прошло уже 2 года. Теперь он не может никуда устроиться на работу, т.к. служба безопасности его не пропускает. Как быть? И есть ли какой-нибудь срок давности. Как убрать это из базы?

В 2016 году был суд, статья 158 ч 2,было примирение сторон и дело закрыли, после был свой бизнес и не нуждался в работе, а щас пытаясь устроиться куда то,то службы безопасности не пропускают хоть и прошло уже с того момента 4 года, что делать или сколько должно ещё пройти времени чтоб можно было спокойно устроиться на работу.

В 2007 году привлекался к уголовной ответственности П.Ач 2 ст 158 ук рф дело прекращено ст 25 УПКРФ (собирали металлом на полях думали безхозный, оказался хозный был суд и примерение сторон на суде. Судимости у меня нет и небыло но есть факт о привлечения меня к уголовной ответственности, При трудоустройстве прохожу собеседования но отказывает служба безопастности. Вопрос как можно обойти службу безопастности что бы она не пробила меня что я привлекался к уголовной Ответственности. Из иц мвд я так понимаю эту инфармацию уже никогда не убрать? Если можно ответьте подробно! Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как из базы данных можно убрать, что я привлекалась к уголовной ответственности 7 лет назад., по ст. 158. Суд закончился мировым соглашением. Не могу устроится на работу, не пропускает Служба Безопасности.

В 2007 у мужа была статья 139 часть 1-незаконное проникновение в жилище, было 150 часов отработки, срок прошёл большой 11 лет, но при оформлении на работу служба безопасности не пропускает. Как можно убрать. Заранее спасибо!

Дочь устраивается на работу на режимное предприятие. У меня было привлечение к уголовной ответственности, дело было закрыто в суде за примерением сторон. Очень переживаю есть ли в анкете вопрос о судимости или првлечении к УО ближайших родственников. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение