Выращивание овощей и оплата членских взносов - Заявление на аренду соседнего не приватизированного участка в СНТ на 49 лет

• г. Калининград

У нас в снт есть участок, рядом с ним есть еще участок, хозяйка которого 17 лет назад уехала на пмж в другую страну со всеми своими родственниками. Я за этим участком смотрю, выращиваю там овощи и оплачиваю членские взносы. Участок не приватизирован. Могу ли я написать заявление в администрации на предоставление мне этого участка в аренду на 49 лет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вам нужно написать в правление заявление о передаче членства на данный участок, тем более, что Вы за него оплачиваете членские взносы.

Пишите заявление в администрацию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Да, можете. Поскольку участок считается муниципальным имуществом, разрешения на его приватизацию не выдавалось, пишите заявление.

/Елена Анатольевна. Я думаю при таких обстоятельствах у администрации не должно бытьмотивов для отказа Вам.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день! При обращении в администрацию района обязательно сошлитесь на статью 39.5. Земельного кодекса РФ, возможно, в предоставлении участка не откажут.

Доброго времени суток. Да, конечно, Вы можете написать заявление в администрацию. Если никого из пользователей данного земельного участка нет, то муниципалитет, как собственник может предоставить вам эту землю, в том числе в долгосрочную аренду.

Добрый день!

Пишите заявление в администрацию о передаче Вам земельного участка с подтверждением о фактическом пользовании данным земельным участком и фактической оплате за него. Администрация, как собственник может предоставить вам эту землю, в том числе в долгосрочную аренду.

Удачи.

Возникнут вопросы обращайтесь.