Выращивание овощей и оплата членских взносов - Заявление на аренду соседнего не приватизированного участка в СНТ на 49 лет

• г. Калининград

У нас в снт есть участок, рядом с ним есть еще участок, хозяйка которого 17 лет назад уехала на пмж в другую страну со всеми своими родственниками. Я за этим участком смотрю, выращиваю там овощи и оплачиваю членские взносы. Участок не приватизирован. Могу ли я написать заявление в администрации на предоставление мне этого участка в аренду на 49 лет?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вам нужно написать в правление заявление о передаче членства на данный участок, тем более, что Вы за него оплачиваете членские взносы.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в администрацию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете. Поскольку участок считается муниципальным имуществом, разрешения на его приватизацию не выдавалось, пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

/Елена Анатольевна. Я думаю при таких обстоятельствах у администрации не должно бытьмотивов для отказа Вам.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При обращении в администрацию района обязательно сошлитесь на статью 39.5. Земельного кодекса РФ, возможно, в предоставлении участка не откажут.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, конечно, Вы можете написать заявление в администрацию. Если никого из пользователей данного земельного участка нет, то муниципалитет, как собственник может предоставить вам эту землю, в том числе в долгосрочную аренду.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пишите заявление в администрацию о передаче Вам земельного участка с подтверждением о фактическом пользовании данным земельным участком и фактической оплате за него. Администрация, как собственник может предоставить вам эту землю, в том числе в долгосрочную аренду.

Удачи.

Возникнут вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим участком есть заброшенный, лет 15 там никто не появлялся. Я хочу купить этот участок. Выяснил, что хозяева в 2001 г.уехали на пмж в другую страну. Данных не оставили. Взял выписку-индивидуальная собственность от 1998 г.ЕГРП нет. на участке по разрешению председателя выращиваю овощи и плачу за участок. Как мне поступить как купить участок?

Рядом с моим участком в СНТ находится заброшенный участок. На участке имеются постройки: дом и баня. Хозяин 11 лет назад уехал на ПМЖ за границу. Взносы соответственно не платятся. На каких условиях я могу стать собственником этого участка?

Арендовала участок в СНТ арендатор умер 20 лет назад пользуюсь участком оплачиваю членские взносы Может ли СНТ заключить со мной Договор ареды как организация?

У меня есть дачный участок в СНТ. Рядом с ним есть ещё один и по разрешению председателя я этим участком пользуюсь уже 7 лет. Могу ли я его оформить на себя? Взносы оплачиваю.

В 2005 г. нами был приобретён земельный участок в СНТ. Вступительный взнос был оплачен. Так же своевременно оплачивала членские, целевые взносы, воду и электроэнергию. В 2009 г. мы приобрели в этом же СНТ ещё один участок. Бухгалтер настояла на уплате очередного вступительног взноса. Кроме того каждый год мы платили членские и целевые взносы за два участка. В этом году приобрели третий участок в этом же СНТ, который прилегает к уже ранее купленному участку. Бухгалтер предупредила что снова будем платить вступительный взнос. Я не понимаю почему я трижды должна вступать в одно и тоже СНТ и почему должна платить членские взносы в таком количестве. Нашла старый Устав СНТ, в котором не говорится, что вступительные и членские взносы платятся с каждого участка. Значит нужно исходить из ФЗ? И имею ли я право, как член СНТ ознакомиться с действующим уставом? Если все эти годы администрация СНТ не правильно взымалась с нас плату, имеем ли мы право написать претензию о возврате вступительных и членских взносов и за какой период?

В 2000 г. купил садовый участок в снт по расписке. На участке не проживал. Только обрабатывал и выращивал овощи. Участок не оформил. Но ленские взносы. Электричество оплачивал. Сейчас узнал что с 1 января 2017 г. появился закон об от мене приватизации. Как не поступить чтобы оформить участок.

Прошу юриста ответить на мой спор с СНТ по 66 ФЗ. Имею два садовых участка рядом. Второй участок приобрела у соседа, который вскоре умер. Не имею на купленном участке никаких строений и комуникаций. Являюсь одним членом СТН, плачу как один член СНТ - один членский взнос. СНТ подал на меня иск в суд о неуплате членских взносов за второй (купленный участок) и установил, что я должна выплатить долги. Правильно ли это, ведь по закону членские взносы не зависят от количества участков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в садоводстве 2 участка я плочу за них аренду за землю у нас существует еще членский взнос я его оплачиваю с меня правление требует оплатить 2 членских взноса так как имеется 2 книжки садовода на мое име правильно ли зто требование объеденить эти участки не могу по решению ПИБА.

Готовлю исковое заявление в суд о приобретении права собственности на земельный участок в снт. В выписке из ЕГРН правообладатели не числятся, приобрела этот участок еще в 1990 году, знакомый отдал бесплатно, числюсь в снт, оплачиваю все членские взносы, есть на руках ордер бывшего владельца о том, что администрация ему передала этот садовый участок. Какого ответчиком заявить? Администрацию или бывшего собственника? Бывший собственник уехал в другую область и давно уже как умер.

Являюсь членом снт, которое было создано еще в 90-х годах. Земля принадлежит снт. Мой участок находится рядом с искусственно созданным водоемом (раньше был ручей а потом построили дамбу и стал пруд). Мой участок есть на Генплане снт в момент создания.

При попытке обратиться в администрацию с просьбой приватизировать этот участок, получала отказ в связи с тем, что он находится в береговой полосе. Сейчас плачу председателю снт взносы за «аренду»участка. В администрации предложили подать заявление на аренду участка в администрации. Как оформить этот участок в собственность? Кому лучше платить аренду, председателю снт или администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение