Отсутствие протокола и экспертизы - мои права нарушены при остановке машины

• г. Ханты-Мансийск

Остановили машину. Составили протокол, экспертизы не было, подписи моей нет в протоколе и акте. Вели запись с телефона личного пользования стажера. Соответственно видеозапись есть со стороны ГАИ.

Я со своего телефона сняла их действия. Приём алкоголя не подтверждён. Вручили повестку. Машину эвакуировали без моего согласия, машина не на проезжей части находилась, то есть не мешала движению попутного и встречного транспорта.

Ответы на вопрос (3):

Видимо в отношении вас составили протокол за отказ от освидетельствования по ст.12.26 КоАП РФ. Для составления протокола достаточно видеозаписи, понятые не нужны.

Доброго времени суток. Чтобы ответить на ваш вопрос желательно ознакомиться с документами, Обращайтесь к юристу личную консультацию. Если вас привлекают к ответственности по статье 12.26 Административного Кодекса, за Отказ от освидетельствования то факт отказа должен быть подтвержден в протоколе подписи понятых.

Здравствуйте! В данном случае нам необходимо ознакомится с документами по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!