Как списать долги в микро займах или уменьшить платеж?

• г. Самара

Как списать долги в микрозаймах или уменьшить платеж?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Лидия, списать не получится. Если не можете, то не платите, а ждите суда, а в суде заявите ходатайство о снижении размера штрафных санкций на основании ст. 333 ГК РФ.

Долги не списывают, их оплачивают. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

Списать кредит не получится. Можно обратиться с иском в суд по расторжения договора. Просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда просить суд или пристава о рассрочке отсрочке платежа.

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете договорится с банком или обратится в суд по данному обстоятельству. О снижении неустойки и просить рассрочку. Связи с финансовыми затруднениями

Списать можно только в рамках процедуры банкротства. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если кредитор обратится с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.