Права ветерана боевых действий - бесплатный участок земли и требуемые документы для заявления (Крым, выслуга 19 лет)

• г. Краснодар

Я ветеран боевых действий, имею ли я право на получение бесплатного участка земли, прописка крымская, выслуга 19 лет календарей, как составить заявление и какие необходимо документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь

Эту информацию вам предоставят только администрации по месту жительства, т.е. в разных регионах России законы разные по поводу предоставления земли

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

В соответствии с Федеральным законом №5-Ф 3, ветераны имели возможность получить земельный участок под строительство в любом регионе, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Тем не менее, изменения, принятые Государственной думой 10 лет назад, сняли с участников боевых действий право бесплатного получения участка под строительство, но оставили за ними льготы при вступлении в различные кооперативы. Отныне регламент получения физическим лицом участка регламентируется Земельным кодексом РФ, в котором описан общий порядок составления очереди на получение земли. Также там описывается порядок подачи заявок на предоставление земельного участка, подаваемых в органы муниципального управления. Стоит заметить, что закон оставил право на выдачу участка лишь за военнослужащими, удостоенными наград «Герой СССР» и «Герой России», а также кавалерам ордена Славы.