Иск в гражданском суде после приговора - Как максимально требовать компенсацию у мошенников за 3 года использования наших денег

• г. Красноярск

Что можно по максимуму, потребовать с мошенников в гражданском суде после вступления приговора в силу. Перед этим был гражданский суд, потом уголовный, сейчас надо будет подавать на них за пользование нашими деньгами за 3 года,

Ответы на вопрос (3):

Что хотите можно по максимуму, потребовать с мошенников в гражданском суде после вступления приговора в силу, главное требование аргументировать

что можно по максимуму, потребовать с мошенников в гражданском суде после вступления приговора в силу.

Что можно по максимуму,

потребовать с мошенников в гражданском суде
после вступления приговора в силу. Перед этим был гражданский суд, потом уголовный, сейчас надо будет подавать на них за пользование нашими деньгами за 3 года,

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Если мошенники будут признаны виновными в совершении преступления и вам причинен реальный ущерб, то вы можете потребовать возмещения данного ущерба в полном объме, а также компенсации морального вреда. Но на практике с таких мошенников реально взыскать практически ничего невозможно.