Гражданин РФ на Украину на авто с украинскими номерами

• г. Краснодар

Могу ли я гражданин России купить авто с украинскими номерами и поехать на нём на Украину, допустим в отпуск и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно. Только покупать машину с украинскими номерами ради одной поездки в Украину не имеет никакого смысла, потому что дальше что делать с этой машиной? Растаможить дорого. Продать - невозможно. Для целей поездки в укарину или куда еще вполне подойдет и машина с российскими номерами.