Пострадавшая пассажирка погибла в ДТП - суд признал меня не виновным, но родители требуют компенсацию за моральный ущерб

• г. Дмитров

У меня было ДТП. Такси выехало на встречку и пассажирка погибла. Я признан не виновен. Теперь Ее родители подали на меня в суд за моральный ущерб по 800000 рублей солидарно с водителем такси и суд решил что я должен выплатить эту сумму. Что мне делать. Решение было от 14 октября 2016 года, адвокат которого я нанимала обманул меня и ничего не сказал о решении. Как мне это оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Заявление в суд о восстановлении срока обжалования и апелляционную жалобу подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Надо получить решение суда и обжаловать его в апелляционной инстанции. Подайте ходатайство о восстановлении срока для обжалования решения, поскольку вы его ранее не получали.

Здравствуйте. Теперь оспорить уже если только с возможностью восстановления пропущенного срока, согласно ст. 112 ГПК РФ. Но это - очень не просто.

И кроме того, суд вынес законное решение - лица, совместно причинившие вред, отвечают солидарно. Здесь - деликтная ответственность, которая наступает даже при отсутствии вины.

Потом, после выплаты, Вы вправе будете взыскать выплаченную сумму с водителя такси.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если Решение было от 14 октября 2016 года, то вам теперь нужно восстанавливать пропущенный срок на апелляцию, только потом сможете обжаловать

Уважаемая Светлана!

Вам необходимо написать и отдать в суд первой инстанции два документа:

1. Апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции;

2. Ходатайство о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы.

Если суд удовлетворит ваше ходатайство о восстановлении срока, то ваше дело будет рассмотрено в апелляционном порядке. И главное не забудьте взять из суда первой инстанции решение по делу.