Можно ли прописаться временно в другом городе не выписываясь по основному месту прописки для трудоустройства? С ув., Александр.

• г. Салехард

Можно ли прописаться временно в другом городе не выписываясь по основному месту прописки для трудоустройства?

С ув., Александр.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно Можно прописаться временно в другом городе не выписываясь по основному месту прописки для трудоустройства

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Законодательство не выдвигает никаких ограничений, человек может одновременно иметь прописку в одном месте, но проживать в другом и иметь там временную регистрацию.

Да, вы имеете право зарегистрироваться по месту пребывания в другом городе, при этом сниматься с регистрационного учёта по месту жительства не нужно.

Здравствуйте! Да, Вы можете оформить временную регистрацию, для этого нужно согласие собственника, Вы вместе должны явиться в ГУ УМВД и Вам оформят временную регистрацию на специально предусмотренном бланке.

Удачи Вам!